Какие бывают коктейли с вермутом и как их можно приготовить?

18Свою неизменную популярность вермут приобрел еще задолго до того, как люди приноровились использовать его в качестве основы для коктейлей. Благодаря насыщенному и терпкому привкусу, вермут как-никак лучше подходит для того, чтобы разнообразить весь алкогольный колорит звонкими вкусовыми нотками. Своими личными свойствами вермут составит красочное и неотъемлемое дополнение к любой алкогольной основе, выбранной на ваше усмотрение.

Данный напиток является одним из тех, обращение с которым требует предусмотрительности и определенной осторожности при комбинировании его с другими основами. Но не каждый имеет опыт и знания в подобной области. Не у многих находится желание и время на посещение баров и заведений прочего характера. Иногда хочется просто остаться дома и насладиться любимым коктейлем после трудовых будней, или же порадовать себя, друзей или близких в вечер выходного дня. Далее в этой статье вы подробно сможете узнать, как же приготовить замечательные коктейли с вермутом  у себя дома.

1. Коктейль « Сгущенное молоко»
Данный коктейль отлично порадует любителей сладких акцентов. Он отлично подойдет для подогрева тихой дружеской обстановки.

Нам понадобится:
— 100/150 грамм сливочного мороженного;

-немного тертого шоколада (темный или молочный на ваше усмотрение)

-50 мл вермута Бьянко;

— столовая ложка сгущенного молока, предварительно сваренного.

Процесс приготовления:
Дождавшись пока растает мороженное, добавляем в него сгущенное молоко. Тщательно смешав эти ингредиенты, постепенно подливаем вермут и аккуратно перемешиваем. Подавать, посыпав сверху шоколадной стружкой.

Также по теме:  Как правильно пить чай с медом?

2. Коктейль «Арена»

Простой в приготовлении и в то же время невероятно вкусный коктейль.

Нам понадобится:
-70 мл тоника;
-70 мл вермута Бьянко;

-100 гр дыни;

-10 мл апельсинового ликера.

Процесс приготовления:

Очистив дыню, взбиваем её в блендере, попутно смешивая с апельсиновым ликером. Перемещаем содержимое в отдельный бокал и добавляем наш тоник. Коктейль готов к употреблению.

3. Коктейль «Апельсин»
Обладает освежающими свойствами и его компоненты привычны для нас и легкодоступны.

Нам понадобится:

-50 мл вермута белого;
-150 мл апельсинового сока;

-несколько кубиков льда.

Процесс приготовления:
Стакан заполните кубиками льда и влейте в него вермут, после разбавьте эту гамму апельсиновым соком , аккуратно после перемешав коктейль. Украсить можете по-своему усмотрению листочком мяты, либо же апельсиновой цедрой.

4. Коктейль «Черный дьявол»
Нам понадобится:
-35 мл белого рома «Баккарди»;

-20 мл сухого вермута;

-черная оливка.

Процесс приготовления:

Аккуратно смешать ингредиенты, переместить в стакан и добавить оливку. Наслаждаемся.

Голосуй звездами за статью!