Какие бывают карнизы для штор?

Специально для того, чтобы зафиксировать шторы в правильном положении на окне были разработаны и созданы карнизы. Они бывают разных видов, которые имеют свои особенности и преимущества. Купить карнизы для штор из Италии можно в интернет-магазине Homekarniz.ru по доступной цене. Далее рассмотрим популярные виды карнизов.

Кованые карнизы

Такие карнизы состоят из металлической трубки, по бокам которой размещаются наконечники. При этом наконечники могут иметь различные формы и конфигурации.

К преимуществам можно отнести прочность и надежность всей конструкции, ведь карниз изготавливается из металла. Подходит для штор из любых тканей. Также предусматривается несколько вариантов крепления самых штор, что позволяет выбрать оптимальный вариант.

Кованые карнизы могут идеально вписаться в интерьер в классическом стиле или хай-тек. Также они могут подойти для помещений в стиле ретро или модерн. Для того, чтобы карниз легко вписался в интерьер рекомендуется использовать другие кованые вещи.

Карниз для римских штор

Сегодня особой популярностью пользуются римские шторы. По сравнению с классическим вариантом такие шторы просто поднимают вверх. Это альтернативный вариант жалюзи. Использование ткани для пошива римских штор позволяет создать атмосферу уюта и комфорта в доме.

Купить карниз для римских штор можно в интернет-магазине Homekarniz.ru по низкой цене.

Пластиковые карнизы

К бюджетному варианту можно отнести карнизы из пластика. Они могут иметь различные варианты крепления. Также доступны различные цвета, что позволяет подобрать под дизайн конкретного интерьера. По сравнению с коваными пластиковые карнизы не способны выдерживать шторы из тяжелых тканей. Это нужно учитывать при выборе карниза.

Также по теме:  Почему мы должны закрывать на ночь шторы?

К особенностям потолочного карниза можно отнести возможность сокрытия верхней части штор и крепежных элементов под специальной планкой. Иными словами стена плавно переходит в карниз, что позволяет его идеально вписать в дизайн интерьера.

Деревянные карнизы

Как видно из самого названия такие карнизы изготавливаются из натурального дерева различных пород. Подходят для дизайна интерьера, где преобладают натуральные материалы, например, дерево и камень. Преимущественно это классический стиль или кантри.

Карнизы из натурального дерева достаточно прочны и надежны, поэтому способны выдерживать тяжелые шторы. Кроме того, они имеют привлекательный внешний вид и позволяют создать особую атмосферу в доме.

Профильные карнизы

Такие карнизы могут непосредственно крепиться, как к потолку, так и к стене. Для того, чтобы визуально поднять помещения рекомендуется крепить карнизы к потолку. Для изготовления могут использоваться различные материалы, например, алюминий или пластик. К преимуществам можно отнести отличные показатели прочности и долговечности, небольшой вес и устойчивость к негативному воздействию, например, влаги. Подходят, как для классических интерьеров, так и стиля хай-тек.

Струнные карнизы

Для того, что подчеркнуть красоту и неповторимость ткани рекомендуется использовать струнные карнизы. Главным преимуществом таких карнизов является незаметность и создание атмосферы легкости. Конечно, такие карнизы предназначены только для легких тканей. В противном случае они просто не выдержат нагрузки.

Также существуют карнизы с электроприводом, которые позволяют раздвигать шторы, не вставая с дивана.

Также по теме:  Почему пахнет новая мебель?

Источник: http://www.homekarniz.ru

Голосуй звездами за статью!