Какая ткань постельного белья лучше?

kakaya-tkan-na-postelnoe-bele-luchsheДля обеспечения спокойного и здорового сна нужно выбирать качественное постельное белье. Сегодня производители используют разную ткань, что имеет свои отличные эксплуатационные характеристики. Купить постельное белье интернет магазин Worldtex в СПб предлагает по доступной цене, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Хлопок.

К популярному материалу можно отнести хлопок. Чаще всего именно с него шьют постельное белье. Хлопок относится к экологически чистому, износостойкому и долговечному материалу. Поэтому постельное белье будет долго радовать своими отличными эксплуатационными свойствами и привлекательным внешним видом. К достоинствам можно отнести доступную цену.

Одним из разновидностей хлопка является сатин. К достоинствам можно отнести непревзойденный внешний вид. С сатина шьют роскошное постельное белье, которое напоминает натуральный шелк. Кроме того, стоит выделить отличную износостойкость и широкий ассортимент цветов и оттенков. Поэтому сатиновое белье пользуется особой популярностью.

Жаккард.

Особым способом изготавливается жаккард. Для этого может использоваться смесь натуральных и синтетических волокон. В результате образуется декоративная ткань, которая имеет особую структуру, небольшую толщину и отличные эксплуатационные характеристики. К достоинствам можно отнести отличное поглощение влаги, устойчивость к повышенным температурам и широкий ассортимент цветов. При этом жаккард требует особого ухода. Стоит стирать только при щадящем режиме и гладить с изнаночной стороны.

Шелк.

Это дорогой материал, который позволяет создать роскошное постельное белье. В первую очередь шелк имеет непревзойденный внешний вид, а также способность дарить приятную прохладу в летний зной. К достоинствам можно отнести пользу для здоровья, способность регулировать температуру человеческого тела, износостойкость. Также шелковое белье не требует глажки. При этом следует соблюдать деликатного режима стирки, чтобы сохранить отличительные свойства шелка.

Также по теме:  Как ухаживать за домашним текстилем?

Лен.

Лен от носится к износостойкому и долговечному материалу. Это прекрасный вариант для лета, ведь лен дарит приятную прохладу во время сна, хорошо впитывает влагу и не вызывает аллергических реакций. Льняное белье можно стирать при высоких температурах, и оно долго сохранит свой привлекательный внешний вид.

Бамбук.

К экологически чистому и износостойкому материалу можно отнести бамбуковое волокно. Оно появилось на нашем рынке достаточно недавно и смогло завоевать большую популярность благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам. К достоинствам можно отнести антибактериальные свойства, способность поглощать влагу и регулировать температуру тела. Также бамбук приятный на ощупь, дарит нежность и тепло.

Вискоза.

Вискоза изготавливается из дерева различных пород, поэтому относится к натуральному и экологически чистому материалу. Она приятная и нежная на ощупь, а также сохраняет свои привлекательные цвета. Кроме того, постельное белье из вискозы напоминает натуральный шелк. Потребность в особом уходе можно отнести к минусам. Также вискоза мнется и требует глажки.

Тенсель.

С эвкалиптового сырья изготавливается тенсель, что делает его экологически чистым и полезным для здоровья. К достоинствам можно отнести мягкость и нежность, а также непревзойденный внешний вид, напоминающий натуральный шелк.

Поплин.

Характеризуется повышенной плотностью и прочностью. К преимуществам постельного белья из поплина можно отнести отличная устойчивость к повышенным температурам, поэтому его можно стирать обычным способом.

Голосуй звездами за статью!