Какая польза от пчелиной пыльцы?

пыльца пчелинаяНатуральная пыльца пчелиная хранит в себе целый кладезь витаминов и минеральных веществ, полезных для человеческого организма. Её собирают пчёлы с цветущих растений и используют для изготовления разнообразных продуктов пчеловодства, таких как перга и мёд.

Приём пыльцы пчелиной показан людям, страдающим резкими перепадами давления. Она помогает облегчить головные боли и стабилизирует давление, делая это намного мягче, чем любое лекарственное средство, полученное синтетическим путём. Причём, полезна она как для гипертоников, так и для гипотоников.

Также данный продукт пчелопроизводства используют, как противосклеротическое средство, за счёт того, что пыльца способна остановить нарост склеротических бляшек. Ещё она полезна людям, которые имеют разного рода проблемы с сердцем, начиная от кардионеврозов и заканчивая пороком сердца и его ишемической болезнью.

Особое значение имеет приём пыльцы во время голодовок и диет, которые очень популярны в наше время. Ведь, желая получить обворожительную фигуру, девушки часто забывают о том, что теряют вместе с питательными веществами и, необходимые для нормального функционирования организма, микроэлементы. Приём же пыльцы поможет насытить организм витаминами и минеральными элементами, очистить его от шлаков и токсинов. И тогда похудение будет происходить не за счёт уменьшения мышечной массы, а благодаря выведению лишних жиров.

Но, именно потому, что данный продукт чрезмерно насыщен огромным количеством разнообразных витаминов и полезных веществ, приём его надо осуществлять под чётким руководством специалиста, дабы исключить гипервитаминоз организма.
Не стоит переживать людям, склонным к аллергиям на цветочные растения. Пчёлки заботливо удалили из этого продукта все аллергены, обработав его своими ферментами. После данной процедуры эта пыльца значительно отличается от той, которая распространяется по воздуху.

Также по теме:  Как кремировать собаку?

Существует и ряд противопоказаний для её употребления. Список этот невелик, но ознакомиться с ним всё-таки стоит, дабы исключить все факторы риска для организма:
— не принимать людям, которые страдают сахарным диабетом;

— не рекомендуется приём, если имеется аллергия конкретно на данный продукт пчеловодства;

— гипервитаминоз.

Любые консультации по приёму и приобретению данного продукта предоставляются на сайте mir-paseki.ru.

Голосуй звездами за статью!