Какая кровать лучше с подъемным механизмом или нет?

кровать с подъемным механизмомСегодня очень часто владельцы небольших квартир задумываются о том, как сэкономить пространство в спальне. На рынке имеются такие кровати, которые обладают подъемным механизмом, значительно экономящим  пространство. Кровать, как и прочая мебель, может хранить в себе множество полезных вещей. Данное новшество получило весьма большое распространение среди покупателей. Механизм выглядит как металлическая рамка, которая закреплена на коробке для белья. За счет газовых лифтов рама может подниматься вверх и открывать доступ к ящику.

Основное преимущество таких конструкций в том, что они экономят место в шкафу. Однако здесь есть и минусы. Они заключаются в том, что кровать с подъемным механизмом рассчитана лишь на определенную массу матраса. При изменении нагрузки механизм может просто сломаться. Поэтому придется довольствоваться тем матрасом, который идет в комплекте.

При покупке таких кроватей стоит обратить внимание на способ подъема. На рынке имеются кованые кровати с таким механизмом, где ламели прикрепляются к рамке и поднимаются одновременно с матрасом одним движением. С одной стороны, это, естественно, хорошо, ведь не нужно будет разбирать кровать каждый раз, когда захочется достать нужную вещи из ящика. Однако если посмотреть с другой стороны, то эти ламели включены в общую нагрузку.  Поэтому каждому стоит самому решать, имеет более тяжелый матрас или лишний раз не двигаться.

Еще один пункт – это стяжка короба. Для того чтобы исключить вероятность деформации ящика,  изготовители применяют не две боковины, предназначенные для короба, а три. Это позволяет разделять ящик на две ниши. Если наличие такой стяжки вас не огорчает, то кровать с подъемным механизмом и с дополнительной стяжкой станет для вас хорошим вариантом.

Также по теме:  Почему вода в аквариуме мутнеет?

Конечно, приобретая обычную кровать, вы, может быть, сэкономите свои денежные средства, сможете приобрести матрас любой жесткости. Однако только представьте, сколько места может сэкономить кровать с подъемным механизмом. К тому же, в отличие от кроватей с выдвижными ящиками, вам не потребуется много места возле кровати для того, чтобы ящики смогли нормально открываться.

К тому же, такие кровати очень легко поднимаются, а матрас надежно фиксируется. С таким механизмом сможет справиться даже ребенок.  Такие конструкции прекрасно подойдут для тех людей, кто любит комфорт, удобство и функциональность.

Голосуй звездами за статью!