Зачем нужны смесители с гигиеническим душем?

Количество разновидностей смесителей, реализуемых в продаже, невероятно велико. Интересный вид – это смеситель, предназначенный для раковины, с гигиеническим душем. В чем же заключаются его особенности?

Характерные черты

Предлагаемый вид сантехники имеет продуманное строение. В конструкции предусматривается наличие всех требуемых элементов:

  • шланг;
  • душевая лейка;
  • смеситель;
  • обратный клапан;
  • держатель;
  • редуктор.

Как выбрать?

Определяясь с выбором, первоначально необходимо продумать несколько вопросов. В частности значение имеет, как планируется использовать устройство, в каком именно месте в комнате оно будет устанавливаться. Выбранная модель должна подходить по способу установки, особенностями применения, а также устраивать внешним оформлением, чтобы хорошо вписаться в интерьер помещения.
Знакомство с каталогами продукции, где представлены описания и опубликованы фотографии каждый модели, позволит сделать правильный выбор. Также полезно будет получить профессиональную консультацию специалистов, хорошо разбирающихся в современной сантехнике.

Ознакомиться с данным видом смесителей можете в нашем каталоге: http://vodok.ru/g8759425-smesiteli-dlya-rakoviny

Характеристики

Способ управления, расположение рычага, назначение и тип относится к основным параметрам. Кроме этого, покупатели обращают внимание на способ вращения излива, вид механизма, стандарт подводки, форму, длину излива.
В разных моделях отличается оснащение. Чаще всего присутствует душевая лейка и шланг, жесткая подводка, аэратор, а также сливной гарнитур и система быстрого монтажа.

Производители

Делая выбор в пользу смесителей от брендов с отличной репутацией, покупатели получают гарантированно высокое качество. Чаще всего внимание обращается на модели следующих компаний:

  • Hansgrohe;
  • Grohe;
  • Bravat.
Также по теме:  Постельное белье: сатин или поплин?

Конечно, данный перечень можно дополнительно продолжить еще многими другими известными производителями, каждый из которых порадует покупателей высококачественными моделями, прекрасно показывающими себя при эксплуатации.

Расценки

Стоимость выбранной модели должна подходить под запланированный бюджет покупки. Важно учитывать, что минимальные расценки составляют от 6 000 рублей, а самая высокая стоимость может достигать 35 000 рублей. Каждый покупатель, ориентируясь на свои запросы, имеющуюся денежную сумму, в предложенном широком ассортименте сможет выбрать вариант, идеально устраивающий по параметрам и стоимости.

Не забудьте посмотреть и другие виды смесителей: http://vodok.ru/g1614257-smesiteli

Голосуй звездами за статью!