Для чего нужна экспертиза проектной документации?

Перед тем, как начать строительство обязательно нужно разработать проект, а затем провести его экспертизу. Это делается для того, чтобы создать комфортные, а главное безопасные условия для жизни и здоровья человека. Только профессионалам нужно доверять проведение экспертизы промышленной безопасности проектной документации таким, как компания ООО «Межрегиональная Негосударственная Экспертиза», которая имеет многолетний опыт работы в данной сфере.

Виды экспертизы проектной документации

Экспертизу могут проводить, как государственные органы, так и частные организации. При этом можно обращаться, как в государственные, так и негосударственные структуры, ведь между ними практически нет никакой разницы. Частные организации получили специальные разрешения, которые позволяют им проводить экспертизу проектной документации, согласно установленным нормам и правилам. При этом компании могут пойти на встречу клиенту и предложить более выгодные условия сотрудничества.

Существуют редкие случаи, когда нужно обращаться только в государственные органы. Например, когда объект финансируется из государственного бюджета или имеет особое назначение.

На сайте компании ООО «Межрегиональная Негосударственная Экспертиза» можно рассчитать экспертизу проектной документации, а также записаться на прием к экспертам.

Преимущества негосударственной экспертизы

— В первую очередь все работы проводятся качественно и оперативно. Это позволяет существенно экономить время и получить качественный конечный результат.

— Как уже говорилось выше, частные организации предлагают более низкие цены на проведение экспертизы проектной документации, ведь они борются за каждого клиента, поэтому предлагают выгодные условия сотрудничества.

Также по теме:  Как установить дымоход в деревянном доме?

— Во время работы можно обсудить все моменты, внести свои предложения и изменения. Иными совами частные организации учитывают все потребности и замечания клиента.

— Индивидуальный подход к каждому клиенту. При негосударственной экспертизе с каждым клиентом лично работают квалифицированные специалисты, чтобы максимально удовлетворить все его потребности.

— Негосударственные органы заинтересованы в качественном конечном результате, поэтому так безупречно выполняют свою работу точно в установленный срок по доступным ценам.

Задача экспертизы проектной документации

— В первую очередь экспертиза делается для того, чтобы в конечном итоге построить объект безопасный для жизни и здоровья человека.

— Кроме того, экспертиза также позволяет установить и свести к минимуму все недостатки и ошибки в проектной документации, что в конечном итоге позволит сэкономить на строительстве.

— Также экспертиза является своеобразной страховкой от возможных непредвиденных ситуаций в будущем.

— Наличие заключения после проведения экспертизы является своеобразной гарантией того, что объект является полностью безопасным для человека и может быть введен в эксплуатацию.

После экспертизы можно приступать к непосредственному процессу строительства. При этом бывают такие случаи, когда результаты экспертизы являются негативными. В этом случае запрещается строительство, а документация отправляется на доработку.

К основным задачам экспертизы проектной документации можно отнести:

— Проведение контроля соответствия всех норм и параметров согласно проектной документации.

— Наблюдение за надежностью конструкции и безопасностью строительства для жизни и здоровья человека.

Также по теме:  Как открыть бутик одежды в Москве?

— Установление рациональности использования тех или иных ресурсов, необходимых для строительства.

— Оценка эффективности архитектурных решений.

— Выявление всех неточностей и ошибок для оперативного их устранения до начала строительства.

Источник: http://mnespb.ru

Голосуй звездами за статью!