Как сделать дизайн дома в стиле хай-тек?

dizajn-interera-v-stile-hi-tech4jpg_bigОдним из ультрасовременных и востребованных стилей на сегодняшний день считается хай-тек. Сегодня данный стиль переживает новые конструктивные изменения, на которые в первую очередь существенно повлияло, активное развитие технологий. Чтобы подчеркнуть свою успешность многие корпорации выбирают этот стиль для оформления своих зданий. Дизайн студия интерьеров поможет воплотить в жизнь самые смелые идеи и проекты.

Высокотехнологичность.

Идеального технического оснащения требует данный стиль. Как правило, в стиле хай-тек оформлены «умные» дома, которые набирают все большую популярность в наше время. В специальных коробках и нишах скрываются все провода для бытовой техники, ничего не должно мешать и портить комфортную обстановку квартиры. Системы климат-контроля, теплые стены и полы, встроенные каналы для пылесоса, управление безопасностью и освещением — все это главными характеристиками стиля хай-тек.

Простая обработка.

Здесь полностью отсутствует использование ярких цветов для отделки поверхностей. Все очень просто, высокотехнологично и минималистично. Часто до кирпичной кладки или бетона обнажают стены помещения, или просто красят в светлые тона. Черно-белые фотографии помогут оживить и украсить атмосферу. В отделке используют современные материалы, например, наливной пол и натяжные потолки светлых оттенков.

Мебель.

Функциональность является главным правилом стиля хай-тек. В помещении должны быть только нужные вещи и ничего лишнего. Также имеет значение форма мебели и аксессуаров. Все должно быть максимально простое и правильное. Многофункциональные предметы интерьера пользуются особой популярностью, например, раскладные журнальные столики.

Также по теме:  Какой дизайн интерьера сейчас в моде?

Освещение.

В любом интерьере весьма важным является правильное освещение, которое способно создать определенную уютную атмосферу и подчеркнуть главные достоинства помещения. Стиль хай-тек предполагает использование большого количества осветительных приборов. Чаще всего используют современные встроенные светильники.

Чтобы создать атмосферу простоты и легкости часто в стиле хай-тек используют различные стеклянные стены, которые обеспечивают максимальное количество естественного освещения. При этом категорически запрещено использование из толстых тканей массивных штор. Чаще всего дизайнеры используют современные жалюзи.

Голосуй звездами за статью!