Деревянные или окна ПВХ: что выбрать?

51Сначала для окон использовали натуральное дерево. Сегодня с появлением новых технологий появились альтернативные заменители натурального дерева, а именно поливинилхлорид или ПВХ, из которого изготавливают современные окна. Как натуральное дерево, так и пластик имеет свои преимущества и недостатки. В том или ином случае деревянные или окна ПВХ нужно покупать в компании «Титан», что гарантирует безупречное качество и низкие цены в СПб.

Преимущества и недостатки пластиковых окон.

Среди основных преимуществ окон ПВХ можно выделить следующее:

— В первую очередь это низкая цена, поэтому пластиковые окна популярны и востребованы в наше время.

— Надежная и прочная конструкция, способная выдерживать негативное влияние факторов внешней среды. Пластик устойчив к погодным условиям и сохраняет свой привлекательный вид, и эксплуатационные свойства в течение долгого времени.

— Отличные показатели звуко- и теплоизоляции. Окна ПВХ позволяют экономить на тепле в зимний период. Они не пропускают ни холод, ни звук. При этом существует система микропроветривания, что позволяет освежить помещение.

— Простота в уходе. Достаточно помыть окна от пыли и грязи обычной водой. На этом уход завершается.

— Широкий ассортимент цветов и форм. Окна могут иметь разные цвета и нужную форму. Они изготавливаются под заказ с учетом индивидуальных потребностей каждого покупателя.

— Отсутствие необходимости в дополнительной обработке и покраске является еще одним преимуществом, что позволяет экономить время и деньги.

Также по теме:  Как выбрать алюминиевые окна?

— Длительный эксплуатационный срок. Окна ПВХ сохраняют свой привлекательный внешний вид в течение долгого времени.

ПВХ относится к искусственному материалу, что является его главным недостатком. Кроме того, на пластике невозможно устранить царапины и другие повреждения.

Преимущества и недостатки деревянных окон.

Среди основных преимуществ можно выделить следующее:

— В первую очередь деревянные окна изготавливаются из натурального экологически чистого материала, что позволяет создать комфортную и уютную атмосферу в любом помещении. Такие окна незаменимы в деревянных домах.

— Привлекательный внешний вид. Деревянные окна идеально подходят для классических дизайнов интерьера. Они способны создать гармоничную и изысканную атмосферу в помещении.

— Также дерево обладает прекрасными теплоизоляционными свойствами. Сегодня применяют современные технологии для производства деревянных окон, которые не уступают пластиковым по тепло и звукоизоляции.

— Долговечность. Правильно обработанное дерево может прослужить много лет и при этом не потерять свой привлекательный вид и отличные свойства. По сравнению с пластиком дерево прослужит в три раза дольше.

При этом есть несколько недостатков у деревянных окон.

— В первую очередь это высокая цена. Натуральное дерево стоит дорого по сравнению с пластиком, поэтому не доступно для бюджетного покупателя.

— Также дерево нуждается в специальном уходе. Нужно восстанавливать его поверхность и красить.

— Дерево характеризуется низкой устойчивостью к влаге и грибков. Поэтому обязательно рамы окон должны быть обработаны специальными средствами для защиты от негативного воздействия. Также это касается пожарной безопасности. Современные производители обрабатывают дерево специальными средствами, защищающими его от грибков, огня и воды. При этом деревянные окна все равно нуждаются в бережном и правильном уходе.

Также по теме:  Как оформить комнату для девочки?

Источник: http://oknatitan.ru

Голосуй звездами за статью!