Дача за городом

Иметь собственный дачный участок в живописной пригородной зоне мечтают многие городские жители. В наши дни в деревнях много заброшенных домов, которые можно купить недорого, чтобы перебраться туда на лето. Преимущество их в том, что там уже растет сад и не нужно тратиться на саженцы, есть жилое помещение, которое нуждается лишь в косметическом ремонте. Первым делом, купив дом с участком, нужно навести порядок, как внутри помещения, так и в огороде и саду. Хорошо приобрести дачу с русской баней, что позволит после тяжелого трудового дня попариться и снять усталость. Не помешает и беседку деревянную построить, чтобы пить чай всей семьей по вечерам.

Практически в каждой деревне есть лес, река или озеро. За лето можно собрать и насушить грибов, а к семейному столу наловить рыбы, отправившись к водоему с удочкой на зорьке. Если еще в мае купить гусят или утят, то осенью можно заготовить тушенку на всю зиму. Травы вокруг достаточно, а эта птица растет быстро. Правда уткам нужен комбикорм, а гуси и на траве отлично растут, поэтому зерна для них много не потребуется. Так что лето на такой даче можно провести с пользой не только для семейного бюджета, но и для собственного здоровья.

Работа на свежем воздухе, хорошая экологическая обстановка благоприятно влияют на организм человека. А пенсионеры могут остаться в таком доме и на постоянное проживание. Для деревенской печи можно за лето запастись дровами в зиму. Если накосить и высушить сено, то неплохо развести кроликов или завести козу. Это позволит не только себя обеспечить мясом и молоком, но и в город по выходным дням натуральные продукты детям и внукам отвозить. А летом они сами приедут к родителям, чтобы помогать в саду и на огороде.

Также по теме:  Что потребуется для утепления мансарды?

Чтобы никто не мог посягнуть на выращенный урожай, домашних животных и птицу, двор нужно обнести надежным забором и завести отличного сторожа собаку. Такое загородное жилье дает ощущение свободы, ведь вокруг замечательная природа, чистый воздух и тишина, чего лишены жители больших городов. Загородная дача является прекрасной возможностью приблизиться к родной природе, в полной мере оценить ее красоту, простор и величие.

После активного труда, на дачном участке, естественно хочется отдохнуть и расслабиться! В последнее время очень популярно строительство дачных гриль беседок. Приготовить еду на открытом огне в беседке с барбекю — одно удовольствие!

 

Голосуй звездами за статью!