Где лучше всего установить кондиционер в квартире?

4-2Для обеспечения комфортных и уютных условий для жизни были разработаны и созданы кондиционеры, что эффективно нагревают или охлаждают воздух, очищают или насыщают его полезными веществами. Перед тем, как купить кондиционер в Днепропетровске на сайте компании «Климатех» нужно выбрать для него оптимальное место в квартире. Для этого нужно придерживаться простых рекомендаций специалистов, о которых мы поговорим далее.

Правило первое.

Нужно найти такое место в квартире, чтоб поток воздуха от кондиционера не был направлен непосредственно на людей. Если постоянно на человека будет дуть холодный или теплый воздух, то в результате это может привести к возникновению проблем со здоровьем. Довольно часто люди делают ошибку и устанавливают кондиционер непосредственно над диваном или кроватью, что в результате создает дискомфортные условия для жизни.

Если нужно установить кондиционер непосредственно над кроватью или диваном, то нужно отрегулировать направление потока воздуха. Кондиционер должен направлять поток воздуха строго горизонтально, тогда удастся избежать негативного влияния на людей.

Лучшим решением будет заказать установку кондиционера на http://clima-tech.com.ua/ на официальном сайте компании «Климатех», которая предлагает широкий ассортимент климатической техники и сервисное обслуживание в Днепропетровске.

Правило второе.

Специалисты не рекомендуют сплит-системы устанавливать под самым потолком. Обязательно нужно отступить от потолка не менее десяти сантиметров. Чем больше, тем лучше. Кондиционеру нужно брать воздух для нормальной работы. Поэтому обязательно нужно сделать хороший отступ от потолка, чтобы обеспечить бесперебойную и качественную работу климатической техники. В другом случае техника быстро выйдет из строя.

Также по теме:  Какой чайник лучше : стекло, нержавейка или пластик?

Правило третье.

Кроме того, для воздушного потока не должно быть никаких препятствий. То есть не рекомендуется сплит-системы вешать над мебелью, например, шкафами, полками, диванами. Это в результате приведет к быстрому загрязнению. Техника начнет больше впитывать в себя пыли и грязи от мебели, особенно от мягкой.

Специалисты рекомендуют монтировать сплит-системы на расстоянии не менее одного метра от мебели и других предметов интерьера. Лучше для техники выделить отдельную стену, где ничего не будет мешать нормальной работе.

Также не нужно стараться скрыть кондиционер за элементами мебели, что в итоге негативно повлияет на его работу. Кроме того, снижается эффективность работы климатической техники, если на ее пути есть серьезные препятствия.

Кондиционер, который находится на свободной стене, автоматически позволит облегчить процесс обслуживания. Можно легко почистить его фильтры, заправить фреон и провести ремонтные работы. Поэтому лучше для техники выделить свободное пространство.

Подведем итоги.

— Для установки климатической техники выбираем свободную стену, где нет предметов интерьера.

— Поток воздуха не должен направляться на людей.

— Помним об отступлении от потолка.

— Доверяем установку кондиционера только профессионалам с опытом работы в данной сфере.

— Не забываем два раза в год чистить фильтры. Это можно сделать под проточной водой самостоятельно в домашних условиях.

— Кроме того, один раз в год кондиционеры должны обслуживать профессионалы, чтобы вовремя выявить и предупредить все его неисправности. Большинство компаний, предлагающих климатическую технику, также обеспечивают ее установку, обслуживание и ремонт.

Также по теме:  Как отрегулировать межкомнатную дверь?

 

Голосуй звездами за статью!