В чем преимущество украшений из натурального жемчуга?

натуральный жемчугВ наши дни украшения из натуральных камней – это неотъемлемая деталь повседневного костюма или вечернего туалета женщины. А натуральный жемчуг – это особенно красиво. Это украшение используется еще с древних времен. Носить его – привилегия женщин, потому что жемчуг воплощает женское начало. Данный камень – показатель статуса владельца, а также олицетворение духовной чистоты и невинности, поэтому украшения из жемчуга также часто называют свадебными.

Но это еще не все преимущества. Многие верят в магические свойства этого камня. Есть поверья, что жемчуг спасает от недоброго глаза, помогает направить мысли в верное русло, оберегает хозяина от непродуманных поступков, защищает от измен и создает ауру верности, способствует обострению интуиции и ясновидения. Китайские мудрецы считали, что жемчуг – это эликсир молодости и плодородия, а также что он является живой магической силой, способен предотвращать пожары и тушить огонь. В Европе же эти натуральные камни связывали с долголетием, в Индии жемчуг был связан с процветанием и удачным браком, в Монголии был символом власти, а также по нему определяли наличие яда в вине.

Также жемчугу приписывают лечебные свойства. В нетрадиционной медицине камень используется для лечения внутренних органов, а также для улучшения общего состояния организма. Талисманы из жемчуга помогают хозяину в нахождении общего языка с людьми, деловым же людям помогают заключать выгодные сделки. Неверные друзья, как правило, исчезают из жизни владельца такого амулета.

Также по теме:  Почему на свадьбу нельзя одевать жемчуг?

В любом случае, какие бы чудодейственные свойства не приписывали бы жемчугу, факт остается фактом – украшения с натуральными камнями  будут лучшим подарком для любой девушки или женщины. Возможно, кому-то это кажется слишком вульгарным и дорогим даром. Но натуральные камни  очень красивы и неповторимы, поэтому дешевле они не станут никогда, но и неповторимого ощущения чуда не способна принести ни одна бижутерия. Наиболее актуальными сейчас являются длинные бусы из натуральных камней. Помимо красоты в них еще есть и практичность – когда надоест старый вариант бус, то их можно разобрать и собрать заново. Появится новое, дарящее радость и красоту, украшение.

Если мужчина хочет подарить своей женщине всю искренность чувств, показать нежную привязанность и сделать оттенок на чистоте отношений, он обязательно купит ей украшение из жемчуга.

Голосуй звездами за статью!