В каком цвете лучше сделать маленькую кухню?

untitledКаждый, кто собирается сделать ремонт в собственной кухне или купить кухни на заказ задумывается над вопросом, какой выбрать дизайн оформления интерьера помещения? Следует придерживаться рекомендаций ведущих дизайнеров и знать два основных момента, чтобы правильно выбрать цвет для оформления маленького кухонного помещения.

Два основных принципа выбора цвета для оформления кухни.

  1. Светлые тона способны визуально увеличивать и расширять помещение, а темные, наоборот, уменьшать и сужать. Поэтому пастельные оттенки в сочетании с яркими акцентами станут лучшим вариантом для оформления маленькой кухни.
  2. Одноцветным или многоцветным можно сделать интерьер маленькой кухни. Один цвет должен обязательно доминировать в многоцветном оформлении.

Однотонная кухня.

При выборах однотонного варианта оформления кухни рекомендуется использовать сочетание основного цвета с его оттенками в таких деталях, как кухонная мебель и аксессуары.

В максимальной гармонии декора отделки стен, предметов мебели, цвета потолка и пола заключается основа качественного дизайна кухонного помещения. Очень важно, чтобы по цветовой гамме и стилистической направленности друг к другу подходили все составные части интерьера. С помощью правильного сочетания цветов можно достичь эффекта домашнего очага в кухонном помещении.

Советы дизайнеров.

— В нескольких цветах может быть оформлено помещение кухни. Однако специалисты в одном кухонном помещении не рекомендуют использовать более трех цветов.

— Оттенок мебели должен быть темнее, если в одной цветовой гамме выполнен кухонный гарнитур и стены.

Также по теме:  Где купить хорошую кухню в Кирове?

— В большинстве случаев в одной фактуре и цвете не рекомендуется выполнять потолок и полы. Это приведет к дисбалансу в помещении.

— В других оттенках, чем кухонный гарнитур рекомендуется оформлять фартук и столешницу. Расставить нужные акценты поможет игра контрастов.

— Если светлых насыщенных оттенков оформлять мебель кухни, то шторы, стены, обивку дивана, стульев и скатерть нужно выбирать в более заметных и контрастных цветов.

— В спокойных тонах рекомендуется выбирать кухонный гарнитур, если стены оформлять в ярких и насыщенных оттенках. И наоборот. Активные по цвету стены не допустимы при использовании насыщенной и яркой гарнитуры.

Голосуй звездами за статью!