Во что поиграть с девочкой 10 лет?

Играем с девочкой 10 летВо что можно поиграть дома с девочкой 10 лет? Каким образом с огромным удовольствием провести время со своей девочкой? Для того чтобы время не потратили зря, лучше можно поиграть в познавательные игры. У мам множество различных забот, среди которых уборка по дому и многое другое, а также развитие девочки и, еще хотелось бы чуток отдохнуть. Посвятив первую часть выходного домашним делам, мама испытывает чувство вины перед своими девочками. Потому что умом-то все мы осознаем, что развитие девочек, наше с ними общение – довольно важное в жизни, но почему-то отодвинутое на второй план. Для того чтобы развитие у девочек не отставало, необходимо подобрать интересные игры для девочек . Также можно рассказать различные повести своей девочке или вместе заняться творчеством.

Рассмотрим наиболее распространенные игры для девочек, которые будут полезны для их развития. Игра под названием тепло-холодно. Во время игры необходимо спрятать игрушку так, чтобы ребенок потом его искал. Если девочка близка к игрушке, то необходимо сказать горячо, в противном случаи необходимо говорить холодно. И так необходимо делать пока она не найдет игрушку. Потом нужно поменяться ролями.

Еще одна познавательная игра под названием «Как называется?». Маме необходимо описывать предмет. К примеру: это дом кота, это огромная ложка для супа. Усложняем игру — описываем ощущение или цвет предмета.

Также по теме:  Какая детская обувь самая удобная?

Еще одна игра под называнием «Отгадай человека». Можете описать саму девочку, а она пусть будет отгадывать, кто это. «Это такая девочка, которая может катать на скейте и знает все цифры». Для того чтобы развить образ мышления, воспитания и речи человека нужно играть в театр из кукол. Вам необходимо будет найти занавес. Для него модно подобрать и простыню, и плед или покрывало.

Если у Вас дочурка, то много интересного и объединяющего в общении вы с ней имеете во время подготовки занавесов, самодельных кукол. Для начала лучше всего подобрать любимую сказку вашей дочки. Затем необходимо придумать какие песенки. Вас так увлечет процесс, что спектакль может оказаться неотъемлемой частью любых выходных. В подобном случае, вы дочкой можете создавать программы будущих представлений и давать билеты своим родственникам. И делайте усложнение, придумывайте что-то новое каждый раз. Домашний театр является отличным стимулом для обучения новым песням и стишкам. Можно приглашать актеров среди домочадцев.

Голосуй звездами за статью!