Вакуумный выключатель или вакуумный контактор для среднего напряжения?

Как вакуумные выключатели, так и вакуумные контакторы имеют свои преимущества и особенности при использовании в сфере среднего напряжения. Нужно понять основной принцип их работы, чтобы выбрать правильный вариант. Купить контактор вакуумный КВ-2 можно в компании  ООО «Новочебоксарский электромеханический завод» по доступной цене.

Вакуумные выключатели для среднего напряжения

В следующих вариантах рекомендуется использовать вакуумные выключатели:

— Если все нагрузки на себя берут такие приборы, как генераторы, конденсаторы, габаритные электромоторы, фидеры распределения энергии, ну и конечно трансформаторы. При этом параметры нагрузки должны превышать особенности вакуумных контакторов.

— При наличии высокого уровня тока нагрузки. Например, в варианте работы крупных трансформаторов.

— Когда происходит периодичное отключение от сети, например, один раз в месяц. При этом необходим высокий уровень износостойкости и долговечности.

— Непрерывность процесса является главным условием. Иными словами отсутствие времени для проведения замены предохранителей.

— Отсутствие потребности в начальном снижении напряжения.

Купить сирену с-40 оповещения общественного населения можно в компании  ООО «Новочебоксарский электромеханический завод» по доступной цене.

Вакуумные контакторы для среднего напряжения

В следующих вариантах рекомендуется использовать контакторы:

— Если во время работы используются электродвигатели или маленькие трансформаторы.

— Должно обеспечиваться малая или средняя бесперебойная токовая нагрузка. Такое явление наблюдается в больших трансформаторах.

— Если наблюдается периодическое отключение от сети. Например, несколько раз в день. При этом контактор должен обладает хорошей износостойкостью и долговечностью.

Также по теме:  В чем преимущества роторных компрессоров?

— Когда выделяется время на проведение замены предохранителей.

— Возникновение необходимости выключения при пониженном напряжении. Для того, чтобы избежать возникновения скачков напряжения внутри системы.

В таких случаях целесообразно использовать вакуумный контактор.

В отдельных отраслях для двигателей со средним напряжением используют выключатели. Также они востребованы на станциях, которые специализируются на производстве электроэнергии. Это было когда-то. А сейчас все изменилось с развитием новейших технологий и внедрение современного оборудования.

Станций старого типа на сегодняшний день практически не используются. Они оборудованы более современным и инновационным оборудованием. Именно поэтому востребованы износостойкие типы выключателей и контакторов, которые способны справиться с дополнительной нагрузкой.

Старые варианты не выдерживали скачков напряжения, перебои с электроснабжением и повышенную нагрузку. Они не эффективны и не экономические, что привело к появлению новых моделей.

В том или ином случае нужно ответственно относиться к выбору, как к выключателей, так и контакторов. Они должны обеспечить бесперебойную десятилетнюю работу оборудования.

Источник: http://nemz.ru/

Голосуй звездами за статью!