Бытовки. Какими они бывают?

bytovka_sadovajaБытовки являются многофункциональными постройками, необходимыми при решении различных задач, таких как строительство, хозяйская деятельность и др. Бытовки бывают разных видов: строительного либо дачного, также используют бытовки как душевые, и даже в качестве бани. Также активно используются бытовки в качестве постов охраны. Поэтому бытовки в наше имеют большой спрос. Они являются мобильными конструкциями, и кроме проживания на время, также могут применяться для хранения чего-либо (материалы, различная техника). Еще один плюс — бытовки стоят относительно недорого, и позволяют установить дополнительное оборудование — от мебели до электроники и санузлов.

Строительные бытовки

Металлические либо деревянные бытовки активно используются на стройплощадках, как временное место жительства для рабочих. Также служат для устройства офисов, создания столовых, и санузлов. Такие строения могут легко быть установлены практически в любом месте. Немаловажно, что по окончанию необходимых работ они могут транспортироваться для последующего использования. Перевозка таких конструкций осуществляется с помощью обычных фур, специальные разрешения при этом не требуются. Долговечность бытовок зависит от использованных в них материалов. Если материалы качественные, а использование достаточно бережное, износостойкость исчисляется десятком лет, притом не одним. Сегодняшние строительные бытовки устойчивы к различным климатическим и погодным условиям, и позволяют установить любые необходимые коммуникации. Внутренняя отделка позволяет добиться комфорта, и в целом строительные бытовки являются практичным и довольно недорогим вариантом.

Также по теме:  Какие бывают бытовки?

Дачные бытовки

Также мобильными сооружениями являются хозблоки для дачи, используются они зачастую как временное жилище во время постройки большого дома. Такие постройки зачастую деревянные, они могут также использоваться как душевая, как кухня, либо гостевой флигель. Или же можно организовать как помещение для складирования материалов и инструментов. Дачные бытовки, поддерживающие сборку-разборку, кроме невысокой стоимости также просто транспортируются, и в готовом состоянии приходят на нужное место, что очень удобно. В сегодняшних дачных бытовках применяют материалы теплоизоляции высокого качества, для достижения комфорта проживания независимо от внешних условий. Для создания крыши используют оцинкованный металл, который имеет защиту от коррозии и деформирования.

Хозяйственные бытовки — являются дополнительными помещениями, предназначенными для хранения инвентаря и разных инструментов. Касательно конструкции они схожи с деревянными бытовками, притом имеют крепкую облегченную конструкцию. Изготавливаются хозблоки быстро, установка проходит за один день.

Бытовки, как посты охраны — представляют помещения небольшого размера, сделанные при помощи блок-контейнеров. Используются для работников службы охраны определенных территорий, будь это автостоянки, разные складских помещения и т.д. Такие конструкции легко перевозятся, имеют много окон для хорошего обзора нужной местности. Для хорошего обзора лучшим вариантом будет пост охраны, имеющих несколько этажей. Основывается он на двухэтажной бытовке с винтовой лестницей.

Голосуй звездами за статью!