Бизнес на кофейных автоматах: так ли все просто?

14Сегодня кофе считается одним из главных напитков для каждого современного человека. Бодрящий напиток позволяет проснуться утром, настроиться на рабочий процесс, а также отдохнуть и отвлечься от жизненных проблем. Поэтому можно смело назвать установку кофеавтоматов в общественных местах прибыльным и востребованным видом бизнеса, о котором мы поговорим далее.

Вендинг: преимущества и недостатки.

Использование автоматов для продажи различных товаров называется вендингом. Среди преимуществ такого вида предпринимательской деятельности можно выделить:

— В первую очередь стоит выделить низкую арендную плату. Чтобы установить кофейный автомат необходимо не более 2 кв. м площади помещения. Другими словами каждый может позволить себе арендовать такую ​​площадь для установки оборудования.

— Кроме того, установка кофейного аппарата не требует персонала. То есть не нужно нанимать на работу продавца. Автомат нужно периодически обслуживать один раз в три дня.

— Как утверждают специалисты, именно автоматы для приготовления кофе приносят высокий уровень доходов по сравнению с другими существующими видами.

Высокий уровень конкуренции является главным недостатком данного вида предпринимательской деятельности. Поэтому нужно сначала провести мониторинг рынка, чтобы эффективно установить кофейный автомат.

Где лучше установить кофейный автомат?

Именно от правильно выбранного места будет зависеть доходность данного вида бизнеса, поэтому к делу нужно отнестись максимально ответственно.

Специалисты рекомендуют оценить ситуацию на рынке и выбрать место, где отсутствуют конкуренты и наблюдается большой поток людей. Лучшим местом считаются общественные места, где наблюдается ежедневный поток людей. Это могут быть торговые центры, крупные компании, учебные заведения, вокзалы, аэропорты и прочее.

Также по теме:  Как поставить кофейный автомат в университете?

Не нужно терять надежду и искать оптимальное место для установки автомата. Для этого нужно потратить время, чтобы проверить все удачные места. Можно смело утверждать, что обязательно найдется место, где нет еще кофейного автомата.

Кроме того, нужно также оценивать условия аренды. Не все компании соглашаются на выгодные условия и могут захотеть высокую цену по сравнению с другим аналогичным местом, поэтому нужно также учитывать данный фактор, чтобы стать успешным предпринимателем.

Выбор кофе-автомата?

Сегодня можно найти разнообразные кофейные автоматы от простого к сложному варианту. Начинающему бизнесмену рекомендуется начать со стандартной модели. В случае возникновения проблем будет меньше финансовых потерь. При этом с успешным развитием бизнеса всегда можно купить многофункциональную модель, чтобы привлечь внимание большего количества потенциальных клиентов. Кроме того, покупать или арендовать автоматы нужно в проверенных поставщиков, гарантирующих безупречное качество на весь ассортимент своей продукции.

Обслуживание автомата.

Также не стоит забывать об обслуживании автомата. Именно для таких целей продается кофе, сахар, пластиковые стаканчики и другие аксессуары, необходимые для автомата.

Для мощного автомата обслуживание должно проводиться не чаще одного раза в три дня. При этом здесь нет ничего сложного, и даже обычный человек без специальных навыков сможет наполнить автомат новыми составляющими. Главное следовать инструкции от производителя. При возникновении проблем всегда можно обратиться за помощью к профессионалам.

Также по теме:  Как открыть магазин трикотажа?

Источник: http://vend-s.ru/

Голосуй звездами за статью!