Беговая дорожка или велотренажер: что лучше?

Не обязательно ежедневно посещать тренажерный зал, ведь можно тренироваться в домашних условиях, купив тренажер. К популярным видам относится беговая дорожка и велотренажер, которые имеют свои особенности и преимущества.

Кому подойдет велотренажер?

— Идеальный вариант для того, чтобы избавиться от лишних жировых отложений.

— Также велотренажер позволяет увеличить мышечную массу в области бедер и ягодиц.

— Если есть определенные проблемы с ногами, например, варикозное расширение вен, то лучше выбирать велотренажер по сравнению с беговой дорожкой. Во время тренировки наблюдается меньшая нагрузка на ноги. Рекомендуется проконсультироваться со специалистом, если есть какие-то проблемы с ногами.

— Велотренажеры станут прекрасным вариантом для новичков, людей пожилого возраста, а также после перенесенных травм или тяжелых заболеваний.

Кому нужно купить беговую дорожку?

— Для того, чтобы подкачать мышцы в каждой части тела рекомендуется выбирать беговую дорожку. Во время бега интенсивно работают не только ноги, но и руки и мышцы туловища. Поэтому удается равномерно подтянуть тело и сжечь лишние жировые отложения в разных местах.

— Одни утверждают, что велотренажер направлен на сжигание жира только в ногах, а беговая дорожка позволяет получить равномерное распределение нагрузки по всему телу. Но это спорный вопрос.

— Если есть серьезные проблемы с ногами, например, с суставами, то лучше выбирать велотренажер.

Далее более подробно рассмотрим преимущества и недостатки дорожки и велотренажера.

Также по теме:  Как начать принимать стероиды?

Велотренажер: преимущества и недостатки

— В первую очередь стоит выделить небольшие габаритные размеры и вес. Это идеальный вариант тренажера для малогабаритных квартир. Велотренажер можно поставить даже на балконе и заниматься на свежем воздухе.

— Имеет лучший уровень безопасности. Ведь с тренажера невозможно упасть. Двигаются только ноги под собственным давлением, давя на педали.

— Можно одновременно делать несколько дел, ведь во время занятия руки свободны, что позволяет, например, читать или говорить по телефону.

Беговая дорожка: преимущества и недостатки

— По сравнению с велотренажером беговая дорожка имеет большие габаритные размеры и вес, поэтому подходит только для больших квартир или спортзалов.

— Нужно быть предельно внимательным во время бега, ведь можно упасть через постоянное движение беговой ленты. Обязательно нужно держаться руками, чтобы не потерять равновесие.

— Некоторые люди считают бег монотонным занятием.

— При этом беговая дорожка позволяет одновременно тренировать практически все группы мышц, что является ее преимуществом.

Выбирая тот или иной тренажер обязательно нужно учитывать особенности и потребности своего организма. Также рекомендуется проконсультироваться со специалистом, ведь могут быть скрытые заболевания и другие проблемы, которые не позволяют заниматься на тренажерах.

Голосуй звездами за статью!