Арочные окна –современный стиль в строительстве?

арочные окнаАрочные окна приобрели свою популярность еще в античные времена. Они красовались на священных храмах, помпезных домах и готических сооружениях. Сегодня, арочные конструкции это — олицетворение роскоши и богатства. Их размашистый дизайн притягивает к себе заслуженное внимание и завистливые взгляды. Эффектный вид арочных окон способен перекроить весь экстерьер современного дома, добавив в него нотки аристократизма.

Материалы арочных окон.

 

материалы арочных оконСовременный оконный рынок предлагает нам арочные конструкции, исполненные в любом материале, будь то дерево или ПВХ. Изготовление арочного деревянного окна гораздо легче, чем процесс производства окна из ПВХ. Так как, для изготовления арочного изделия из ПВХ, материал нужно сначала разогреть до температуры, при которой сырье станет мягким, и, изогнуть его, соответствуя необходимым параметрам. Не смотря на всю простоту манипуляции, такая работа имеет множество нюансов и требует большого опыта и определенных навыков мастера. Цена, соответственно, зависит от сложности выполнения Вашего заказа и материала, но результат, несомненно, покроет все расходы.

Виды арочных окон и сфера их применения.

На сегодняшний день существует несколько видов арочных окон, и это:

  • Красивое арочное окноМавританские. Самый распространённый сегодня вид арочных окон. Имеет форму подковы, таким образом, такое окно адаптировано под любое сооружение. Не редко встречается этот вид окна не только в частных домах, но и в жилых многоэтажках, придавая, естественно, зданию, особого шарма.
  • Стрельчатые. Такой вид арочных конструкций применяется преимущественно в архитектуре готики. Его резкие черты точно выражают этот старинный стиль. Отлично подойдет к тематической обстановке дома.
  • Арочное окно около лестницыПолуциркульные. Очень оригинальный дизайн окна в геометрической форме круга. Чаще всего, можно увидеть такие окна на православных церквях и храмах. Но, дизайнеры все больше и больше стали использовать их как дополнительное декорирование дома, размещая из на потолке (крыше), в прихожей и на чердаке.
Также по теме:  Бюджетный ремонт ванной комнаты. Как выбрать не дорогие материалы

В меру того, что современная мода крепко зациклилась на ретро мотивах — можно смело утверждать, что эта «пандемия» старинного стиля продлится еще не один год. И, соответственно, популярность арочных окон не упадет. Тем, более, что они очень компактные, оригинальные и яркие. Это те окна, которые станут визитной карточной своего хозяина.

Подробнее про арочные окна http://s-okon.ru/index.php/produktsiya/kruglye-i-arochnye-okna

Голосуй звездами за статью!