Алюминиевый профиль – бюджетное остекление балкона

aluminieviy-profil-na-balkonКогда речь заходит об отделке балкона или лоджии самым главным вопросом является, какой профиль лучше выбрать для остекления балкона. В последнее время все большую популярность набирают рамы из алюминиевого профиля.

Такой вид остекления часто называют «холодное остекление» так как рамы из алюминия хорошо защищают от ветра, дождя и пыли. Но хорошей теплоизоляцией такие окна не обладают, температура внутри балкона  в холодное время года будет примерно на  7 градусов выше, чем на улице.  Алюминиевое остекление предусматривает монтаж раздвижных рам на роликовых механизмах. Это очень удобно, так как экономит место, распахнутые окна не будут загромождать пространство. Запираются окна достаточно надежно при помощи ручек. При желании окна можно сделать и с распашными створками.

Окна из алюминиевого профиля для остекления балконов пользуются большим спросом благодаря своим техническим характеристикам и свойствам.

  • Такие окна отличаются прочностью и долговечностью службы. Время их эксплуатации составляет не менее 25 лет.
  • Благодаря низким свойствам алюминия к воспламенению, эти конструкции являются гарантом пожарной безопасности.
  • Профиль из алюминия является экологически чистым материалом, так как не выделяет токсических соединений.
  • Благодаря маленькому весу таких конструкций их монтаж возможен без создания больших нагрузок на здание.
  • Визуально увеличивает площадь балкона, за счет узкого профиля, который позволяет обеспечить хорошее естественное освещение.
  • Происходит большая экономия пространства из-за наличия раздвижных створок.
  • Красивый, эстетичный внешний вид.
Также по теме:  Как выбрать систему водоочистки для коттеджа?

Отдельно нужно отметить, что остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем, является самым бюджетным вариантом.

Перед заказом таких конструкций необходимо заранее продумать размер створок и их количество. Это необходимо для будущей удобной эксплуатации окон и ухода за ними. Чаще всего рамы из алюминия бывают белого цвета. Но по желанию клиента их могут покрасить  в любой цвет, для того чтобы они наиболее гармонично вписались в интерьер. Если балкон оборудован только металлическим бортом, то в этом случае есть возможность цельного остекления от пола до потолка, это внесет изюминку в интерьер.

В том случае, если конструкция балкона не имеет особенностей, в виде закруглений или изломов, монтажные работы проводятся достаточно быстро, что тоже является несомненным плюсом алюминиевого остекления.

Голосуй звездами за статью!