Акриловая ванна или стальная: какая лучше?

Так приятно расслабиться и отдохнуть в комфортной ванне после тяжелого трудового дня, поэтому ответственно нужно относиться к выбору. Сегодня ванны делают из различных материалов, в том числе акрила и стали, что имеют свои отличительные преимущества и недостатки. Лучшим решением будет купить ванну в Москве по выгодной цене в интернет-магазине Vanna-doma.ru.

Акриловые ванны: преимущества и недостатки

На основе акриловых кислот и полимера изготавливаются акриловые ванны. Они появились на рынке совсем недавно, но уже успели завоевать большую популярность среди покупателей.

К плюсам акриловых ванн можно отнести:

— Небольшой вес является первым и существенным преимуществом, что позволяет облегчить процесс транспортировки и установки ванны.

— Низкий уровень теплопроводности позволяет долго поддерживать оптимальную температуру воды в ванне.

— Широкий ассортимент размеров и конфигураций. Акриловая ванна может иметь практически любую форму, что позволяет подобрать оптимальный вариант в зависимости от дизайна интерьера.

— Прекрасные показатели прочности. При изготовлении ванн используется металлический каркас и эпоксидные смолы, что делает конструкцию устойчивой к механическому воздействию.

— Акриловые ванны не ржавеют по сравнению с металлом.

— Прекрасная шумоизоляция по сравнению с чугунными ваннами. Не будет слышно, как льется вода.

— Возможность восстановления акриловой поверхности.

— Длительный эксплуатационный срок, превышающий 20 лет, если соблюдать все правила ухода за акрилом.

Купить угловые ванны акриловые можно в интернет-магазине Vanna-doma.ru по лучшей цене в Москве.

Также по теме:  Какое одеяло самое теплое?

При этом акриловые ванны также имеют определенные минусы, среди которых можно выделить:

— К сожалению, акриловая поверхность боится острых предметов. Могут появляться царапины и даже трещины из-за неосторожного обращения с ванной, например, при падении тяжелого предмета.

— Акриловая ванна также боится повышенных температур, а именно больше 160 градусов Цельсия. Поэтому горячая вода будет негативно влиять на акриловую поверхность.

— Нельзя использовать абразивные средства для чистки ванны. Нужно выбирать только специальные моющие средства для акрила, чтобы не повредить его поверхность.

— Качественные ванны имеют высокую цену. При этом трудно визуально распознать качественный материал, поэтому нужно выбирать ванны от ведущих производителей, пользующихся популярностью среди покупателей. Некачественный материал очень быстро пожелтеет.

Стальные ванны: преимущества и недостатки

К популярному варианту можно отнести стальные ванны. К сожалению, они бывают только стандартной прямоугольной формы, что является их главным недостатком. Поэтому когда нужно дизайнерскую ванну, то рекомендуется искать среди акриловых моделей. Также стальные ванны имеют больший вес и низкий уровень шумоизоляции по сравнению с акриловыми.

К основным плюсам стальных ванн можно отнести следующее:

— Отличные показатели прочности. По сравнению с акрилом стальные ванны лучше выдерживают механическое воздействие и устойчивы к деформации.

— Длительный эксплуатационный срок.

— Стальные ванны не боятся агрессивных химических и абразивных средств.

— Стальную ванну трудно повредить и на ее поверхности не появляются трещины.

Также по теме:  Как правильно выбрать вагонку?

— Низкая цена по сравнению с акриловыми моделям.

Склонность к коррозии является главным недостатком стальных ванн. Также вода в стальной ванне быстрее остывает, что негативно сказывается на экономии.

Источник: www.vanna-doma.ru

Голосуй звездами за статью!