Эко-дизайн участка: что нужно знать?

новый коллажЭкологичность – это тренд последних лет, который еще долгое время будет актуален. Люди наконец-то поняли, что сильно удалились от природы, и хотят разными способами с ней заново воссоединиться. Сделать это можно, выполнив Москва ландшафтный дизайн придомовой территории в экологическом стиле. Он обеспечит не только красивый и, что самое главное, натуральный вид участка, но и гарантирует простоту ухода за ним.

Особенности эко-дизайна

Главная идея – это превращение участка в уголок дикой природы, где все должно выглядеть предельно натурально и естественно. Оформление в таком стиле особенно актуально для мест со сложным рельефом или с наличием проблемных зон.

Эко дизайн территории отличается наличием:

  • композиций из дикорастущих растений;
  • нетронутых островков дикой природы;
  • небольших водоемов;
  • лесных деревьев, коряг и пней;
  • больших камней среди растительности;
  • валунов, гальки и известняка;
  • природного газона.

От дизайнера требуется лишь минимальное вмешательство в природу. Его главная задача – сделать так, чтобы все выглядело гармонично на том участке, где есть проблемы с естественной растительностью. Для этого сохраняется природный рельеф, делаются мягкие переходы между всеми расположенными объектами и обустраиваются многофункциональные зоны, которые должны быть зрительно изолированы друг от друга. Также участок можно украсить различными архитектурными строениями небольших форм. Главное, чтобы каждый элемент был выполнен в эко-стиле.

Сегодня несложно найти специалиста, который разработает эко-дизайн любого приусадебного участка с учетом всех потребностей заказчика, поэтому каждый может обустроить личный «живой» уголок у себя возле дома, где можно будет наслаждаться красотой природы.

Также по теме:  Как благоустроить могилу на кладбище?
Голосуй звездами за статью!