Что чаще всего ломается в LCD телевизорах?

0_largeТелевизор является незаменимым элементом жизни для большинства людей. Он позволяет отвлечься от житейских проблем и расслабиться после тяжелого трудового дня. При этом рано или поздно даже качественный телевизор от ведущих производителей требует проведения ремонтных работ. В том или ином случае только профессионалам нужно доверять ремонт телевизоров таким, как компания МаксиСервис, где работают настоящие специалисты с многолетним опытом работы в данной сфере.

Частые неисправности ЖК (LCD) телевизоров.

— Со временем может ухудшиться качество изображения. Становятся тусклыми цвета или вообще могут пропасть. Это является довольно частой неисправностью телевизоров ЖК. В этом случае нужно сразу обратиться к профессионалам, чтобы не запустить поломку и сразу ее ликвидировать.

— Поломка дешифратора также является частой причиной неисправностей таких телевизоров.

— Также может попасться телевизор с битыми пикселями. Они просто не меняют цвета. В таком случае возникает необходимость в замене матрицы. Чтобы избежать такой серьезной проблемы нужно покупать только качественные телевизоры от проверенных производителей, которые дают гарантию качества на свою продукцию.

Кроме ремонта телевизоров в компании МаксиСервис можно заказать строительно-отделочные работы любой сложности по доступной цене, что максимально удовлетворит потребности каждого клиента.

— Во время просмотра любимых телепрограмм может появиться «снег» на экране. Так может быть с телевизорами, как отечественного, так и иностранного производства. Довольно часто причина такой неисправности достаточно незначительна. Все дело может быть в антенне или в тюнере. Просто пропал сигнал, и телевизор не может показывать каналы. Поэтому нужно проверить все кабеля и устройства, передающие сигнал. Если со смежными устройствами все в порядке значит, причина более серьезная и требует вмешательства квалифицированного мастера.

Также по теме:  Как самому починить стиральную машину?

— Также во время просмотра каналов может одновременно исчезнуть, как картинка, так и звук. В этом случае причина может быть в тюнере. Если с ним все в порядке, то нужно разбираться с видеопроцессором, который может выйти из строя. Нужно вызвать обязательно мастера, который оперативно найдет истину причину неисправности и ликвидирует ее.

— Кроме того, звук может остаться, но картинка при этом пропасть. В этом случае проблемы могут быть с блоком цветности или видеоусилителем. Такой телевизор подлежит ремонту.

— Могут возникнуть проблемы с усилителем низкой частоты или звуковым процессором. При этом полностью пропадет звук, но картинка сохранится. Нужно проводить ремонт или замену этих узлов ЖК телевизора.

— Во время просмотра любимых телепрограмм могут отличаться размеры изображения, например, уменьшаться. Также может появиться белая полоса посреди экрана. Все это является признаком неисправности с кадровой разверткой. Скачки в электросети также могут приводить к появлению таких неисправностей. Если с электросетью все в порядке, то нужно вызвать мастера, чтобы починил кадровую развертку.

— Изображение может сужаться сверху вниз. Главной причиной такой неисправности есть проблемы с трансформатором строчной развертки. В этом случае могут на экране появляться вертикальные полосы.

— Во время просмотра телеканалов могут пропасть цвета в ЖК телевизорах. Главной причиной такой неисправности может быть неисправность видеопроцессора или видеоусилителя.

Также по теме:  Как выбрать холодильник?

Источник: http://www.777-0-777.ru/

Голосуй звездами за статью!