Что такое санимобиль?

2016-11-23_16-36-23Прогулки с маленькими детьми по зимним улицам порой отнимают у родителей достаточно много сил. Ведь с коляской трудно преодолеть даже неглубокий снег (под которым к тому же зачастую скрывается скользкий лед). В этом случае гораздо удобнее посадить малыша, к примеру, в санимобиль «Моё детство». Его полозья будут легко скользить и по рыхлому, и по укатанному снегу, а выдвижные колеса пригодятся на тех участках, где дорожное покрытие осталось чистым.

Особенности конструкции

Внешне санимобиль немного напоминает прогулочную коляску. Еще большего сходства с традиционным детским «транспортным средством» придаст ему наличие теплого чехла матраса. С помощью прочной металлической рукоятки таким изделием (это могут быть, к примеру, санки Тимка 5 Универсал или другая модель) легко управлять. Устанавливаться она может в двух положениях, что позволяет родителям везти ребенка лицом либо спиной вперед. Кстати, в некоторых случаях, если снять с санимобиля рукоятку, он способен превратиться в знакомое всем детям средство для спуска с горки.

Чтобы малыш случайно не соскользнул с сидения, в конструкции санимобиля предусмотрены ремни безопасности. Для подъема и опускания колес используется принцип рычага. В зависимости от конструкции изделия переключение может выполняться вручную либо нажатием педали. Первый способ удобнее. Во-первых, нет необходимости постоянно нагибаться, чтобы поднять либо опустить колеса (это особенно оценят люди старшего возраста). Во-вторых, чтобы произвести переключение вручную, необходимо затрачивать больше усилий.

Также по теме:  Как выбрать детский электромотоцикл?
Голосуй звездами за статью!