Что такое навесные фасады?

Навесные фасады были созданы для того, чтобы защитить стены здания от негативного воздействия факторов внешней среды. Кроме того, они обладают звуко- и теплоизоляционными свойствами, что позволяет экономить на отоплении в зимний период. Доверить фасадные работы любой сложности в Санкт-Петербурге рекомендуется профессионалам компании «СервисИнвестСтрой». Далее более подробно рассмотрим преимущества навесных фасадов.

Красивый внешний вид

— Уникальная возможность создать дизайнерский фасад через широкий ассортимент цветов и форматов.

— Навесные фасады могут украшаться различными материалами, например, натуральным камнем, деревом или металлом.

— Возможность подобрать фасад к любому стилю и дизайну здания.

Прочность и надежность

Как уже говорилось выше, фасады используются для того, чтобы защитить стены от негативного воздействия факторов внешней среды, поэтому подбираются максимально надежные материалы. Например, это может быть керамогранит, который характеризуется отличными эксплуатационными характеристиками. Материал не боится влаги и огня, повышенных и пониженных температур. Сохраняется привлекательный внешний вид и отличные характеристики на протяжении всего эксплуатационного срока. Поэтому рекомендуется защищать стены домов и утеплять их с помощью навесных фасадов.

Заказать монтаж навесных фасадов можно в компании «СервисИнвестСтрой», главной специализацией которой является промышленный альпинизм, фасадные и кровельные работы в Санкт-Петербурге.

Монтаж круглый год

Проводить монтаж навесных систем можно практически в любом регионе и в любое время года, что является существенным преимуществом. Фасады не боятся негативного воздействия и не зависят от погодных условий, что делает их идеальным и универсальным материалом для отделки стен различного назначения.

Также по теме:  Как сэкономить на квартирном переезде?

Кроме того, навесные фасады позволяют скрыть мелкие недостатки стен. Так удается получить максимально ровную и гладкую поверхность, а также сделать привлекательным любой дом.

Защита от влаги

Рано или поздно любая стена начинает постепенно разрушаться под негативным воздействием влаги. На поверхности стен появляются грибки и плесень, развиваются болезнетворные микроорганизмы. Материалы стен начинают разрушаться. Чтобы избежать этого негативного процесса рекомендуется установить навесные фасады. Система фасадов просто не позволит проникнуть влаге к стене, что обеспечит ее надежную защиту. Это позволяет существенно продлить эксплуатационный срок здания.

Теплоизоляционные свойства

Еще один существенный фактор особенно в регионах с суровыми климатическими условиями. С помощью фасадов можно не только защитить, но и утеплить стены. Это позволит сэкономить на отоплении в зимний период.

Звукоизоляция

Навесные фасады позволяют улучшить звукоизоляцию в любом доме. Это существенно в случае тонких стен или в условиях шумного мегаполиса.

Устойчивость к пожарам

Для изготовления фасадов используют материалы, которые не боятся огня и повышенных температур. Это позволяет защитить дом от возможного возгорания.

Источник: http://servisinveststroy.ru

Голосуй звездами за статью!