Что посмотреть в Чикаго

Мэрилин Монро памятник в Чикаго.Американский город Чикаго, который расположен в штате Иллинойс, на юго-западном побережье озера Мичиган, является третьим по числу жителей городом Соединенных Штатов и крупнейшим транспортным узлом США. Многочисленные достопримечательности Чикаго очень разнообразны и интересны — они представлены великолепными площадями, современными небоскребами, архитектурными комплексами и всевозможными скульптурами. Также в Чикаго расположено большое количество театров, музеев и культурных центров. А в число наиболее привлекательных для туристов районов города входит Мичиган Авеню, а вернее, часть под названием Великолепная миля, на которой сосредоточено большое количество футуристических построек, отелей и элитных магазинов.

В центре Чикаго, расположен пирс Нэви Пиер, который является великолепным местом для отдыха и весьма известен среди туристов. Также гостям города наверняка понравятся великолепные небоскребы Уиллис Тауэр и Скайдек Чикаго. Небоскреб Скайдек Чикаго располагает чудесной смотровой площадкой, которая находится на 103-м этаже. Однако достойную конкуренцию данным небоскребам составляет Центр Джона Хэнкока — 100-этажное здание с отлично оборудованной смотровой площадкой. Также в число настоящих шедевров архитектуры Чикаго входит комплекс зданий под названием «The Loop», расположенный в центре мегаполиса. Все здания этого комплекса выполнены в особом, уникальном футуристическом стиле — над проектом данных построек трудились лучшие инженеры, художники и архитекторы.

Также в Чикаго располагается один из интереснейших и наиболее масштабных научных музеев мира, который называется Музей науки и промышленности. Разнообразие экспозиций данного музея, которые посвящены различным сферам жизни, просто поражает, поэтому в данном музее будет наверняка интересно как взрослым, так и малышам. Вообщем этот город может впечатлить вас настолько, что вы захотите там остаться навсегда и это не пустая мечта, убедиться в этом можно почитав статью о недвижимости в США вот тут http://rususatravel.ru/pokupka-nedvizhimosti-v-amerike/.

Также по теме:  Что посмотреть в Таиланде в Паттайе?

А вот ценителям живописи наверняка придется по душе Чикагский институт искусств, который является вторым художественным музеем США по значимости. Большая часть полотен, представленных в данном музее — это работы современных художников. Также в этом музее регулярно проходят всевозможные культурные мероприятия.

Следует отметить, что основная часть наиболее известных достопримечательностей Чикаго сосредоточена в Старом городе — в этом районе можно увидеть всевозможные живописные постройки начала XX столетия, а также церковь Святого Михаила, которая действует уже на протяжение более ста лет.

Голосуй звездами за статью!