Что посмотреть в Санкт-Петербурге за 2 дня?

st-petersburgСанкт-Петербург можно отнести к культурной столицы России из-за большого количества культурно-исторических памятников, которые манят туристов со всех уголков мира. Каждый обязательно найдет для себя что-то интересное в этом удивительном городе и сможет получить море положительных впечатлений даже за два дня. Для любителей музыки доступна афиша концертов в Питере онлайн, что поможет организовать культурный и незабываемый отдых на выходных.

Эрмитаж.

Всем любителям творчества известных мировых художников таких, как Рембрандт, Пикассо и Микеланджело рекомендуется посетить Зимний дворец, где представлены лучшие экспозиции, завораживающие своей красотой и неповторимостью с первого взгляда. При этом можно самостоятельно пройтись по царским залам или заказать экскурсовода, что позволит больше узнать о творении известных художников.

После увлекательной экскурсии можно вкусно перекусить в недорогих ресторанчиках и кафе. Выбрать лучший ресторан или уютное кафе поможет афиша еды на портале Питер Online.

Мариинский театр.

Всем любителям балета стоит посетить Мариинский театр. При этом можно получить незабываемое удовольствие от красоты неповторимого интерьера театра, роскошной музыки и мастерства лучших певцов и танцоров. Практически ежедневно можно попасть на легендарный балет «Лебединое озеро» или «Щелкунчик».

Летний сад.

Также рекомендуется запланировать прогулку по Летнему саду, что завораживает своей нетронутой природой. Именно здесь творили мировые поэты и художники. В саду можно увидеть Чайный домик Петра, величественные скульптуры, пруд с лебедями и просто насладиться красотой роскошных деревьев и кустарников.

Также по теме:  Почему стоит поехать в Грецию?

Исаакиевский собор.

Стоит посетить один из крупнейших музеев музыкальных полотен, который расположился в самом центре Питера. При этом можно получить массу удовольствия и незабываемых впечатлений от невероятного вида, открывающегося на город с колоннады собора.

Петропавловская крепость.

Стоит посетить главную усыпальницу русских царей, которая находится в Петропавловском соборе. Кроме того, для каждого туриста доступно несколько музеев, среди которых стоит выделить тюрьму, монетный двор и комендантский дом. На площади перед крепостью ежегодно проводятся интересные мероприятия для местных жителей и гостей города.

Филармония им. Д. Шостаковича.

Всем любителям симфонической музыки стоит посетить знаменитую филармонию, которая открыта для каждого гостя. При этом можно попасть на концерты самых известных мировых коллективов.

Александро-Невская Лавра.

Под открытым небом действует единый европейский музей городской скульптуры. Кроме того, можно посетить мужской монастырь, несколько кладбищ знаменитых людей и Троицкий собор.

Крейсер Аврора.

Одним из символов Санкт-Петербурга является корабль, который стоит на Неве. Его обязательно нужно посетить, чтобы узнать больше об истории города. Большое количество исторических экспонатов, находится в музее, что обязательно понравится каждому гостю города.

Кунсткамера.

Редкие вещи можно увидеть именно в этом музее, который был основан Петром I. Среди экспонатов можно увидеть уникальные коллекции рептилий и других животных, которые собраны со всех уголков мира. Кроме того, можно посетить также Зоологический музей, который понравится всем любителям дикой природы.

Также по теме:  Почему стоит поехать во Львов?

В Санкт-Петербурге можно найти отдых на любой вкус и кошелек. Это может быть, как активный экскурсионный, так и спокойный расслабляющий отдых. Чтобы узнать больше о событиях города стоит зайти на портал Питер Online.

Источник: piteronline.tv

Голосуй звездами за статью!