Что нужно учитывать при остеклении балкона?

Правильное остекление балконаПри остеклении лоджий или балконов большинство жильцов думают лишь о том, чтобы защитить свой дом от постороннего шума, пыли, ветра. Но, оказывается, можно выбрать такой стеклопакет, который будет обладать дополнительными характеристиками.

Итак, самыми полезными функциями при балконном остеклении являются следующие:

1. Защита помещения от проникновения комаров и мух. Для этого достаточно в оконный проем установить легкую антимоскитную сетку. Но помимо своей основной функции сетка станет защитой от смога, пыли. А это особенно актуально для тех, чьи окна выходят на оживленные городские улицы.

2. Затенение. Современные легкие жалюзи являются отличной альтернативой громоздким шторам. Они могут алюминиевыми, пластиковыми, собираться в рисунок. Но можно использовать не только традиционные жалюзи, но и встроенные внутрь оконного профиля. Таким образом, можно будет более рационально использовать площадь подоконника.

3. Тонирование с защитой от УФ лучей. Если окна выходят на южную, солнечную сторону, то тонирование окон станет отличным вариантом от ультрафиолетового спектра. Оно спасет от ярких солнечных лучей мебель, книги, а так же снизит чрезмерное нагревание комнаты. Опытные специалисты рекомендуют начинать ремонт с выбора и замены окон. И большинство покупателей останавливают свой выбор именно на окнах ПВХ. Возможности данного материала практически не ограничены.

При качественном изготовлении можно гарантировать, что они прослужат не менее полувека. И при этом им не нужно будет уделять много времени и ухода. Согласитесь, что сложно найти аналогичные оконные конструкции на нашем рынке. Итак, выбирая пластиковые окна в квартиру, можно выбрать любой цвет, помимо привычного белого. Главное, чтобы он сочетался с внутренним интерьером квартиры. Все отделочные работы можно выполнить как самостоятельно, так и привлекая специалистов.

Также по теме:  Зачем в квартире нужен балкон?

И нет необходимости согласовывать свой выбор со службой ЖКХ или БТИ. Кроме этого можно совместить внешний белый цвет отделки и внутренний цветной. ПВХ профиль отличен от других материалов своими высокими теплозащитными и звукоизоляционными свойствами. И если захочется в разных помещениях иметь различный микроклимат (кухня, спальня), то можно установить то количество камер, которое обеспечит это. И, конечно, необходимо выбирать пластиковые откосы, так как они менее прихотливы к среде. В последнее время большой популярностью пользуются форточки, как ностальгия по прежним деревянным окнам.

Голосуй звездами за статью!