Что нужно знать об ОСАГО?

Каждый владелец транспортного средства обязательно должен купить полис ОСАГО. Это обязательный вид страхования автомобилей, без которого запрещено выезжать на дорогу. Полис позволяет возместить убытки, которые были нанесены другому транспортному средству и его пассажирам. В EASY ОСАГО можно купить бланк ОСАГО с печатью в Москве онлайн без техосмотра по доступной цене.

Что такое ОСАГО?

Как уже говорилось выше это обязательный вид страхования своей ответственности перед другими лицами. ОСАГО позволяет возместить убытки, которые были нанесены другому транспортному средству или его пассажирам. При этом собственный автомобиль придется ремонтировать за свои деньги. Полис покрывает только ущерб, нанесенный третьим лицам. Это является главной особенностью полиса ОСАГО.

Такой полис должен быть у каждого владельца автомобиля. Даже в случае, когда транспорт нужно перегнать к месту регистрации или забрать из автосалона. В случае отсутствия полиса на автовладельца накладывается штраф. Поэтому обязательно нужно позаботиться о страховании заранее, чтобы избежать большого штрафа.

Кроме того, полис нужно всегда возить с собой вместе с документами на машину. При отсутствии полиса автомобиль могут забрать на штрафплощадку.

В EASY ОСАГО можно купить бланк полиса ОСАГО с печатью в Москве по доступной цене.

Страховые выплаты по ОСАГО

Полис позволяет возмещать убытки, которые были нанесены во время ДИП. Также существуют другие страховые случаи, которые прописываются в полисе. Устанавливается верхний предел страховых выплат. Так это может быть проведение ремонтных работ поврежденного транспортного средства или денежная компенсация нанесенного ущерба. Кроме того, есть такие случаи, которые невозможно покрыть полисом ОСАГО. Все это обязательно прописывается в самом полисе и с ними стоит ознакомиться заранее.

Также по теме:  Как выбрать автомобильный компрессор?

Срок

В большинстве случаев полис оформляется сроком на один год. После этого его снова нужно оформлять. При этом можно оформить обязательное страхование только на три месяца по желанию автовладельца.

Также бывают случаи, когда нужно временно пользоваться транспортным средством на территории России. Это когда автомобиль зарегистрирован за рубежом. В этом случае можно оформить ОСАГО на срок не меньше 15 дней.

Стоимость полиса ОСАГО

Стоимость может быть разной. Все зависит от многих факторов. Так принимается во внимание марка транспортного средства и его мощность, водительский стаж и регион, где будет эксплуатироваться автомобиль. Все это регулируется государственными постановлениями.

Так можно рассчитать стоимость полиса онлайн, воспользовавшись специальным калькулятором. Поэтому не должно возникнуть никаких проблем. Полис можно заказать и купить онлайн, чтобы сэкономить время и деньги.

Как действует ОСАГО?

Вначале лицо, пострадавшее в ДТП должно было самостоятельно обращаться в страховую компанию виновного лица. Сегодня эта процедура более упрощенная, что позволяет быстрее получить денежную компенсацию за нанесение ущерба.

Если причиненный вред только транспортному средству, то можно обратиться за компенсацией убытков непосредственно в свою страховую компанию. Также не нужно вызывать ГИБДД на место происшествия, если стоимость причиненного ущерба не превышает 50 тысяч рублей.

В течение 20 календарных дней страховая компания рассматривает все полученные заявки от потерпевшей стороны. За каждый просроченный день на страховую компанию накладывается штраф.

Также по теме:  Почему рассчитать страховку на автомобиль лучше на сайте?

Если размер ущерба превысит верхнюю границу, то разницу нужно будет выплачивать из собственного кошелька.

Источник: http://easyosago.com

Голосуй звездами за статью!