Что можно приготовить из зеленого горошка?

5694518Зеленый горошек имеет много полезных веществ, необходимых для организма каждого человека, поэтому его нужно включать в ежедневный рацион. Но не каждый знает, как правильно готовить вкусные и полезные блюда для всей семьи. Кроме того, сегодня каждый может легко и просто купить зеленый горошек в компании «ГИПАР» отменного качества по оптовым ценам, что максимально удовлетворит потребности каждого покупателя.

Суп из консервированного горошка.

91c8270d2f9c22df311b10d43d4623d7Для того чтобы приготовить вкусный и питательный суп необходимы следующие ингредиенты:

— Одна луковица.

— Куриный бульон.

— Банка консервированного горошка.

— Сливочное масло 20 г.

— Сметана.

— Зелень.

— Специи.

Пошаговая инструкция:

— Сначала нужно мелко порезать одну луковицу. При этом вместо обычной можно выбрать лук порей. После этого его нужно тушить до золотистого цвета на сливочном масле.

— Дальше лук нужно бросить в бульон. При этом бульон нужно приготовить заранее на курочке. Кроме того, это может быть также обычный овощной бульон.

— Когда бульон закипит к нему нужно добавить консервированный горошек и готовить не более пяти минут.

— После этого суп нужно превратить в пюре с помощью блендера. При этом всю лишнюю воду нужно слить, чтобы получить нужную консистенцию.

— Готовый суп нужно разложить по тарелкам и украсить с помощью зеленого горошка, зелени и сливок. Также не стоит забывать о специях, которые добавляются по вкусу.

Также по теме:  Как приготовить айву в духовке?

Салат из зеленого горошка.

ff39e27838339a3a42751de7ef3b8ac1Чтобы быстро приготовить вкусную и полезную закуску можно просто взять консервированный горошек.

— Баночка консервированного горошка.

— Одна луковица.

— Растительное масло и уксус.

— Специи и зелень.

Горошек нужно просто выложить в красивую тарелку и украсить сверху кольцами лука. Заправить сала нужно растительным или оливковым маслом, а также винным уксусом. Также можно порезать зелень укропа или петрушки. Специи добавляем по вкусу.

Омлет с зеленым горошком.

e3c3c5da08ad45292b01df5512764f4aДля полезного завтрака необходимо:

— Пять яиц.

— Обычный йогурт без сахара.

— Один стакан зеленого горошка.

— Твердый сыр.

— Специи и зелень.

Пошаговая инструкция:

— Омлет можно легко приготовить в мультиварке. Это универсальное блюдо с которым справится даже новичок.

— Сначала нужно йогурт взбить вместе с яйцами. Это можно сделать вилкой или миксером. Во втором варианте получится объемный омлет.

— Кроме того, нужно натереть сыр и добавить его в яичную смесь. Также нужно добавить консервированный горошек, мелко порезанную зелень и специи.

— Все тщательно перемешиваем и наливаем в предварительно разогретую сковороду или мультиварку. При этом нужно налить растительное масло. Готовим до готовности.

Курица с зеленым горошком.

b146b5204be5115374227b113cd2b94bДля приготовления праздничного блюда можно использовать зеленый горошек и следующие ингредиенты:

— Четыре картофелины.

— Курица.

— Пять зубчиков чеснока.

— Специи и зелень.

Также по теме:  Как приготовить сырники из творога?

Пошаговая инструкция:

— Сначала нужно очистить картофель и порезать на тонкие кружочки. После этого нужно жарить картошку с чесноком на сковороде вместе с подсолнечным маслом. После получения золотистого цвета картофель нужно выложить на тарелку.

— Также до золотистой корочки со всех сторон нужно обжарить курицу, предварительно следует разделить ее на небольшие куски.

— Дальше к курице нужно налить сухое вино и тушить ее в нем несколько минут.

— После этого к курице добавляем жареный картофель с чесноком. Также нужно налить куриный бульон. Лучше вместо сковороды выбирать глубокий казанок, чтобы поместились все ингредиенты.

— Курицу нужно довести до готовности в духовке при температуре 200 градусов Цельсия. Также не стоит забывать о специях для курицы.

— За пять минут до готовности к курице нужно добавить зеленый горошек. Готовое блюдо украшаем зеленью.

Голосуй звездами за статью!