Что лучше — ipv6 или ipv4?

Каждое устройство, которое подключается к интернет сети обязательно получает свой уникальный IP адрес. Но существуют случаи, когда нужно обеспечить сохранность важных данных с помощью более надежных протоколов, к выбору которых нужно отнестись максимально ответственно. Купить IPv4 прокси можно по низкой цене на PROXY6.NET.

Особенности ipv4

Огромное количество интернет сети применяет самую первую версию ipv4. При этом адреса могут записываться, как в двоичных, так и десятичных числах. Это делается для того, чтобы легче было запоминать и записывать.

Размер прокси ipv4 составляет 4 байта и используется 32 битный адресное пространство. На сегодняшний день в сети существует около 4 миллиардов таких IP адресов.

Особенности ipv6

Для того, чтобы удовлетворить максимальное количество устройств, которые подключаются к интерн сеть было создано новое поколение прокси ipv6. Его пространство составляет 128 бит, что является преимуществом по сравнению с предыдущим видом. Адрес состоит из чисел, которые разделяются между собой двоеточием.

ipv4 против ipv6

— В первую очередь рассмотрим такой важный пункт, как безопасность. Как уже говорилось выше, прокси ipv4 является старшим, но, к сожалению, не было учтены все важные аспекты безопасности. В этом плане более совершенным и безопасным считается ipv6, ведь было учтены все нюансы и исправлены все ошибки. Работа в сети в этом случае будет более защищенной.

— Далее рассмотрим количество полей. Так IPv4 в заголовке имеет 13 полей, а IPv6 — 8 полей. Меньшее количество полей позволяет упростить обработку полученных данных. Это позволяет обеспечить более эффективную передачу информации. Также меньше потребности в NAT при использовании нового поколения прокси. Кроме того, есть возможность получения анонимного IP адрес, что позволяет заходить на заблокированные сайты. NAT автоматически становится ненужным, ведь IPv6 обеспечивает такой же уровень безопасности в сети.

Также по теме:  Как выгодно обменять электронную валюту в интернете?

— IPv6 позволяет находить в сети другие устройства, а также обмениваться с ними данными.

Как мы видим, IPv6 имеет больше преимуществ по сравнению с предыдущей версией. Несмотря на это IPv4 пользуется большей популярностью в сети, из-за постоянного совершенствования и применения новейших технологий.

Голосуй звездами за статью!