Что лучше: газовое или электро отопление?

Каждый владелец загородного или частного дома хочет создать максимально комфортные и уютные условия в зимний период. При этом также важно сэкономить в отопительный сезон, поэтому ответственно нужно отнестись к выбору отопительной системы. Лучшим решением будет двухконтурный газовый котел купить в Туле в «Компания ВентаКлимат» по доступной цене.

Газовый или электрический котел?

Далее сравним все преимущества и недостатки газового и электрического отопления:

— Установка электрического котла не требует специальных знаний и требований. Его можно ставить практически в любом месте. При этом для установки газового котла нужно специальное помещение, а также опыт и разрешение. Газовый котел четко регламентируется законодательством. Необходимо получить специальное разрешение на газовое оборудование и доверять установку только квалифицированным мастерам. С газовым оборудованием нужно быть максимально внимательным.

— Далее нужно обращать внимание на уровень безопасности, особенно владельцам загородных домов, которые там редко бывают. По сравнению с газовыми электрические котлы более безопасные и надежные. С ними не возникает никаких проблем. При этом газовые котлы требуют особой установки и обслуживания. Это дело нужно доверять только квалифицированным мастерам с многолетним опытом работы в данной сфере.

— Рассматриваем такой показатель, как обслуживание. Если выйдет из строя тэн, который используется в электрических котлах, то его заменить проще, чем в газовом варианте. В последнем нужно ремонтировать камеру сгорания и все его комплектующие. Поэтому электрический котел обслуживать дешевле.

Также по теме:  Почему мы должны закрывать на ночь шторы?

Легко и просто качественный электрический котел в Туле купить в «Компания ВентаКлимат» по привлекательной цене.

— Далее нужно обратить внимание на коэффициент полезного действия, который в электрических котлах может превышать 97%. Иными словами электрическое отопление почти полностью отдает свое тепло в окружающую среду.

— Большинство потребителей обращают внимание на цену. Каждый хочет сэкономить в отопительный период. По сравнению с газом электроэнергия стоит дороже. Поэтому можно сделать вывод, что эксплуатация электрических котлов обходится дороже. Все зависит от моделей. Ведь существуют современные котлы, которые позволяют экономить и при этом обеспечивать тепло в зимний период.

Вывод

Как мы видим, электрические и газовые котлы имеют свои преимущества и недостатки.

— Электрические котлы имеют небольшие габаритные размеры, их можно вешать на стену. Это прекрасный вариант для небольших помещений.

— Для установки газовых котлов нужно получить специальное разрешение. Кроме того, для газовых котлов требуется отдельное помещение. При этом они позволяют экономить в зимний период, ведь газ стоит дешевле по сравнению с электроэнергией.

— Доступен широкий ассортимент моделей электрических котлов. Это могут быть, как навесные, так и напольные варианты.

Источник: www.ventaclimat.ru

Голосуй звездами за статью!