Что делать, если рассталась с парнем?

парень с девушкой обнимаютсяВсе люди играют какую-то роль в наших судьбах, и если человеку захотелось уйти, то вероятнее всего, его роль завершена и стоит отпустить такого партнера навсегда. Обязательно в такие моменты стоит уметь благодарить мужчину за его участие в жизни и судьбе девушки.

Чего не нужно делать после расставания?

Чаще всего влюбленные девушки, которые желают возвратить партнера, «наступают на одни и те же грабли». У них возникает немыслимое желание во что бы то ни было доказать собственную любовь и пояснить бывшей второй половинке, кого тот потерял. И в такие моменты начинается невыносимый кошмар: девушки проливают горькие слезы перед парнем, умоляя все вернуть назад. Даже в ситуации, когда расстались с парнем, но любим, не нужно идти на такие манипуляции, унижаясь этим перед партнером. Парни обращают внимание на девушек с чувством собственного достоинства, поэтому пресмыкаться перед ними не рекомендуется. Если парень сможет почувствовать по отношению к девушке жалость, то вряд ли он захочет принять данное чувство вместо истинных любовных отношений.

Многие девушки после расставания обещают партнеру покончить жизнь самоубийством. От подобных дам мужчины просто не оглядываясь, убегают. Вряд ли кому-то хочется находиться рядом с психически неуравновешенной особой, которая шантажирует парня ужасными действиями. К тому же любви мужчине это не добавит. Если девушка решается на унижения или шантаж, то когда-то ей станет стыдно за собственные необдуманные действия. Так ни парня не вернешь, и себя потеряешь. Не стоит идти на шантаж, если рассталась с парнем очень плохо. Что делать в таком случае – это ждать.

Рассталась с мужчиной: как пережить?

Достаточно сложно после расставания с партнером взять и выкинуть из головы человека, с которым могло что-то связывать. Задаваясь вопросом, что делать, если рассталась с парнем, стоит понимать, что если это уже произошло, то нужно забыть мужчину. Чтобы это было сделать проще можно взять лист бумаги и написать все недостатки партнера. О достоинствах упоминать в данном случае не стоит. Вспоминать рекомендуется все. После того, как данный список будет составлен, нужно его проштудировать. Особое внимание заострять на этом списке не нужно. Далее фильмы, которые просматривались вместе – удаляются, совместные фотографии — прячутся подальше. Желательно удалить этого человека из своего списка друзей в социальной сети, потому что достаточно скоро захочется понаблюдать за его жизнью. Подаренные парнем подарки также стоит либо вернуть их ему, либо просто избавиться от них.

Также по теме:  Как завоевать мужчину-Овна женщине-Тельцу?

Что делать, если расстались с мужчиной, знают немногие, ведь после этого на душе остается лишь пустота. Заполнить ее важно лишь положительными эмоциями. Начинать делать это нужно уже на следующий день после расставания. Не помешает куда-то съездить, посетить гостей либо пригласить их к себе. Самая обычная поездка за город будет не лишней. После расставания не должно быть чрезмерного отдыха. Занимать собственное время стоит увлечениями, работой или постоянным общением.

После того, как женщина уже достаточно отойдет от предыдущих взаимоотношений, можно приступать к поискам нового парня. Не обязательно сразу заводить отношения, можно просто найти того, с кем будет интересно. Желательно иметь несколько поклонников, чтобы было из кого выбирать.

Советы психологов, которые помогут пережить расставание

  • Удалить бывшего парня из списка друзей в социальных сетях. Оставив его в друзьях, с легкостью удастся продемонстрировать собственное безразличие, но огромный соблазн, чтобы заглянуть на его страничку все-таки будет, а это нехорошо. Даже банальные его новые фото могут вогнать девушку в депрессивное состояние.
  • Не предлагать бывшему партнеру «дружбу». Если он сам пожелает это сделать, то можно пообещать, что подумаешь. Стоит учитывать тот факт, что после расставания нужно будет много работать над собой и над отношениями до того момента, как дружба с ним станет реальностью.
  • Удалить его номер и не писать ему длинные послания. При желании фиксации собственных мыслей и чувств можно все это писать на бумаге. Так девушка сможет  выплеснуть весь накопившийся негатив, а бумага станет подстраховкой дамы от случайной отправки письма.
  • Не замыкаться в себе. Своими неприятностями важно делиться с близкими. В скором будущем девушка почувствует, что на душе не настолько тяжело. При возникновении желания поплакать  стоит это делать.
  • Заняться собой. Шопинг всегда был и будет лучшим антидеприссантом для девушки. После расставания он особенно актуален. Так и обновки появятся в гардеробе, и настроение улучшится в разы.
  • Избегать размещения деталей собственной жизни в социальных сетях. Не нужно публично выплескивать обиду и гнев. А жаловаться на жизнь лучше все-таки близким людям, которые действительно смогут поддержать и дать дельный совет.
  • Заняться чем-то интересным для себя. Преодолевать себя и идти в спортзал лучше всего именно после расставания. Также можно посмотреть любимый фильм, перечитать любимую книгу. В конце концов, вечеринка поможет сбросить груз с негативом и подарит ощущение свободы.
  • Перестать винить себя и не мстить партнеру. Месть никогда не приведет к облегчению страдания. Не стоит считать, что пришлось кого-то потерять. Важно задумываться о том, что было приобретено. Жизнь после расставания не заканчивается.
  • Влюбиться по-настоящему. Как известно, ничто не поможет забыть старые взаимоотношения, как начало новых. Мужчин, которые достойны многого, есть. Стоит лишь присмотреться к ним.
Голосуй звездами за статью!