Что делать если не заводится скутер?

big-skuter-nexus-blaster-2Если после ночного простоя ваш скутер плохо заводится, а после нескольких секундных неудачных попыток завести его с ключа, стартер не дает нужных оборотов двигателю, скорее всего ваша проблема в аккумуляторе.

Разберем причины неисправной работы аккумулятора:

Заводской брак. Часто люди, ссылаясь на новую покупку, отрицают этот факт, но, проверив, работу скутера на батарее дуга, все становится ясно.

Старый аккумулятор. Со временем способность любой батареи удерживать электроток снижается. Заряжать и использовать такой аккумулятор можно, но на его автономную работу рассчитывать не стоит.

Некачественный электролит. Своевременная замена электролита значительно повышает работоспособность батареи.

Не идет зарядка аккумулятора. При заведенном двигателе скутер в основном сам себя обеспечивает электротоком, за работу чего отвечает специальное реле. Кроме того, генератор обязан автономно подзаряжать батарею. Если аккумулятор не заряжается автоматически, возможна неисправность в реле, генераторе или проводке.

Полезные советы:

Замените ваш старый пусть и заводской аккумулятор новым аккумулятором leoch. При выборе батареи обратите внимание на силу постоянного тока указанную в амперах. Запомните, чем мощнее аккумулятор в вашей машине, тем комфортнее её эксплуатация. Так же замените клеммы батареи, часто нестабильное напряжение обусловлено плохо соединенными контактами.

Если по финансовым причинам вы не можете заменить аккумулятор:

Своевременно меняйте, добавляйте электролит и регулярно заряжайте батарею внешним зарядным устройством.

Избавиться от проблемы значительно помогает второй пусть и такой же слабенький аккумулятор, подключенный параллельно, который обычно помещают в бардачок. Скутер же с двумя мощными аккумуляторами без особого труда заводится при температуре -30С.

Также по теме:  Как появились автомобили? История автомобиля.

После дневного, ночного, суточного и более длительного простоя, прежде чем повернуть ключ зажигания, топните пару раз механическим стартером (топалкой). Это нужно, для того чтобы топливо поступило в карбюратор и немного разжижилось масло в двигателе, после чего ваш скутер заведется, гораздо быстрее.

Голосуй звездами за статью!