Что делать, если мужчина предложил расстаться?

О долгих и крепких отношениях мечтают многие девушки. Множество из представительниц слабого пола в моменты романа с избранниками верят в то, что их мечта уже сбылась, и они смогли встретить идеал. Спустя же некоторое время партнер может сообщить, что хочет расстаться. Что делать в такой ситуации знают не все.

Признаки неудачных отношений

Если либидо по отношения к партнерше начало угасать, то важно признать то, что в такой ситуации мужчина предлагает расстаться. Чаще всего представители сильного пола являются инициаторами секса, но, если женщина взяла инициативу в собственные руки, а партнер ей лениво отказал, то возможно он просто ее разлюбил. Часто даже беседа на интимную тему не дает никаких положительных результатов. Партнер может просто не хотеть обсуждать данную проблему с девушкой. В такой ситуации, стоило бы задуматься, а действительно ли Вы близки.

Признаком неудачных взаимоотношений может также являться чувство дискомфорта в общении. Если друг с другом удобно, то стоит задуматься, а действительно ли необходимы эти отношения. Без взаимной страсти и уважения, взаимоотношения не способны существовать. И не нужно быть с партнером лишь ради того, чтобы не остаться одиноким.

Достаточно важным и показательным признаком того, что любовь прошла, является отказ партнера выходить с вами в свет, демонстрируя при этом отношения. Вероятнее всего, парень просто стесняется либо ему неинтересно с этой женщиной находиться вместе. И тогда женщине придется задуматься о том, что делать если мужчина хочет расстаться.

Также по теме:  Как расстаться с мужчиной и остаться друзьями?

По каким причинам мужчина делает перерыв в отношениях?

  • В отношениях преобладает пресность и скука. Мужчина может взять паузу в отношениях для того, чтобы подумать и решить, нужна ли ему эта женщина.
  • У представителя сильного пола есть другая женщина, которая в данный момент ему нравится. Именно поэтому партнер может находиться на этапе принятия решения: быть с бывшей избранницей либо начать новый роман.
  • У партнера возникли трудности и проблемы в других сферах его жизни. Это может быть состояние здоровья, карьера, бизнес, родственники.
  • Еще одной причиной перерыва в отношениях считается то, что мужчина боится силу своих чувств.

Как вести себя если парень решил расстаться и избегает общения с Вами?

Если мужчина предложил расстаться, что делать в этот момент становится понятно не сразу. При игнорировании мужчиной женщины и его нежеланием идти на контакт, свое общество навязывать ему не стоит. Важно постараться как бы не специально попадаться ему на глаза, делать ему комплименты, а также хвалить. Когда парень немного смягчится, можно будет стать более настойчивой: пригласить его на день рождения в роли друга, напроситься к нему в гости на кофе, обсуждать с ним общих знакомых. Это позволит постепенно сблизиться, а в скором времени и перевести взаимоотношения на новый уровень. Еще одним эффективный метод – попросить о помощи. Мужская психология является такой, что всем мужчинам нравится лесть.

Голосуй звездами за статью!