Что взять с собой на кемпинг?

палаточный кемпингТо, как пройдет отдых на природе, во многом зависит от того, не забыли ли туристы что-нибудь важное. Чтобы не испытывать недостатка в чем-либо, к сбору вещей для поездки на кемпинг следует отнестись со всей ответственностью.

В первую очередь нужно определиться с тем, где и как будет происходить ночлег. Если на стоянке нет специально оборудованных домиков, то следует заранее найти качественную палатку. Покупать  переносное жилище стоит в конце туристического сезона, когда цены на них падают практически вдвое. Самой комфортной высотой потолка палатки считается высота человека среднего роста.  А предбанник, который можно разложить как козырек или застегнуть на ночь, поможет спрятаться как от палящего солнца, так и от вечерней прохлады и надоедливых насекомых.

После выбора места для ночного отдыха, можно приступать к выбору спального места. Самым популярным вариантом для подстилки считаются синтетические туристические коврики. Также неплохо себя зарекомендовали и надувные матрацы, но в этом случае нельзя забывать о насосе, иначе придется надувать свою постель, используя собственные легкие.

Помимо коврика, обязательно нужно приобрести и удобный спальный мешок, желательно на молнии, чтобы при необходимости трансформировать его в обычное одеяло.

Еду с собой рекомендуется только ту, которая не испортится в течение длительного срока, а также не стоит забывать и о посуде для приготовления пищи – котелок, чайник, решетка для гриля, шампура, тарелки, миски, кружки, вилки, ложки, ножи. Стоит задуматься, на чем будет готовиться походная еда и взять с собой древесный уголь и/или газовую горелку с запасом газа для нее. Ни в коем случае нельзя забывать о достаточном запасе спичек, которые нужно упаковать в водонепроницаемый полиэтиленовый пакет.

Также по теме:  Как получить визу в Германию?

Также в упаковку, в которую не сможет добраться вода, рекомендуется спрятать ценные вещи и бумаги – документы, деньги и прочие мелочи, которые могут испортиться во время внезапного дождя.

В набор личной гигиены, который стоит взять с собой на кемпинг, нужно положить зубную щетку и пасту, мыло, шампунь, расческу, туалетную бумагу, влажные салфетки, средства женской гигиены, солнцезащитные крема и эмульсии, а также средства от докучающих на отдыхе насекомых.

Одежду для отдыха на кемпинге стоит выбирать исходя из погоды, но в любом случае теплый свитер и спортивный костюм будут не лишними, даже есть за окном жара, ведь ночью может внезапно похолодать. Помимо этого, две футболки, шорты, рубашка, несколько пар носков и сменного нательного белья, плавки или купальник, головной убор, а также полотенца должны быть на отдыхе обязательно.

Безусловно, нельзя забывать и о мелкой технике, которая поможет запечатлеть романтический отдых на природе – фотоаппарат, камеру и мобильный телефон. А также запасные аккумуляторы к ним, чтобы в самый неподходящий момент не оказаться без связи, в случае, если негде будет подзарядить батарею. При возможности стоит захватить с собой и фонарик с запасом батареек – в этом случае можно будет не подсвечивать себе дорогу телефоном, сохраняя его запас энергии.

Чтобы ничего не забыть, опытные путешественники рекомендуют заранее составить список необходимых вещей и начинать собираться не в последний перед выездом вечер. И тогда отдых на природе непременно запомниться только своими позитивными впечатлениями.

Голосуй звездами за статью!