Что взять с собой в летний поход?

летний походЛето – пора отпусков для взрослых и пора летних лагерей для детей. А кроме лагеря можно устроить себе совсем другой вид отдыха. Например, отправиться в поход с родителями и друзьями. С кем бы ни пошел, правила везде одинаковы.

Рюкзак выбираем вместительный, чтобы в него поместилось, все что нужно (примерно 50-70 л).

Вещи в него лучше укладывать продуманно:

— тяжелое – вниз, ближе к спине;

— мягкие вещи тоже у самой спины;

— предметы первой необходимости лучше положить в карманы рюкзака и запомнить: где, что лежит;

— все вещи уложить так, чтобы никакого дискомфорта при ходьбе не было.

Посуду тоже берем, но сначала продумываем, что пригодится в первую очередь.

Бьющуюся посуду не берем. Самое главное – нож, ложка, кружка и миска. Ложку и миску лучше выбрать алюминиевые, а кружку – пластмассовую. Нож упаковываем в чехол, чтобы избежать травмы и не порезать рюкзак. Конечно же, нужен котел или алюминиевая кастрюля. Можно также взять сковороду.

Тщательно собираем аптечку.

Там должно быть все необходимое на все случаи жизни. Поход есть поход: травмы, порезы, отравления и т.д. В любом случае там обязательно должны быть: бинты, жгут, йод, пластырь, перекись водорода, вата, но-шпа, ножницы, активированный уголь и ряд лекарственных средств от различных острых недомоганий.

Собираем провизию.

Самое главное – не берем быстро портящиеся продукты. Самый популярный продукт туристов – тушенка и другие консервы. Для восстановления сил и энергии подойдут такие крупы, как рис, перловка и гречка. Также можно положить сушеные фрукты (овощи, грибы), сухое молоко, немного сладостей, чай, сахар, сухое молоко, соль, специи. И, конечно же, самая главная вещь в походе – вода. Её много не бывает. Лучше всего её брать в пластиковых бутылках.

Также по теме:  Как оформить шенгенскую визу?

Выбираем одежду.

Одежду для похода выбираем по принципу удобства, комфорта и погодных условий. Самые популярные для походов в летний период: шорты, ветровка, футболки, теплая толстовка с капюшоном, носки (тонкие и теплые), нижнее белья (два запасных комплекта) плавки или купальник, джинсы, головной убор, кроссовки. Кстати, если вы вдруг обнаружите что у вас нет подходящей ветровки, то можете зайти сюда http://braggart.ua/three/vsevetrovki.aspx и вырать понравившуюся вам ветровку для похода. Заметим что лучше выбирать куртку с капюшоном, так как может быть разная погода в походе.

Очень нужные мелочи.

В походе не обойтись без салфеток, фотоаппарата, гигиенической помады, средств от загара и укусов комаров, полотенца, гитары и фонарика.

Если все это вы собрали, уложили правильно в рюкзак, то вы полностью готовы к походу. В путь!

Голосуй звездами за статью!