Чем Ipad лучше других планшетов?

IpadСовременный рынок электронных устройств сегодня представляет большое количество разных моделей планшетов. Разработанные компанией apple ipad планшеты нередко пользователями выделяется в отдельную категорию, таким образом, создавая противопоставление всех остальных планшетов к iPad. Причиной этого, кроме цены, является наличие некоторых различий. Попробуем разобраться в том, чем отличаются планшеты iPad от других производителей.

1.Внешний вид iPad:

а) алюминиевый тонкий корпус;
б) производится в прямоугольной стандартной форме;
в) логотип Apple находится на задней крышке;
г) корпуса выпускаются двух цветов: белого и чёрного.

2.Дисплей iPad:

а) оснащен высококачественным дисплеем с лучшей цветопередачей;
б) закаленным стеклом защищен экран;
в) разрешение ниже, чем у планшетов других производителей.

3.Операционная система

Устанавливается уникальное на iPad программное обеспечение и называется iOS. Производитель создал данную платформу только для собственных планшетов, а другие производители устанавливают Android или Windows 8. iPad с iOS отличаются от других планшетов по удобному интерфейсу и производительности.

4.Функциональность iPad отличается такими особенностями:

а) карты внешней памяти не поддерживает;
б) доступны приложения, которые находятся в магазине App Store;
в) отсутствует возможность обмена файлами, потому что передача файлов осуществляется после установки приложения iTunes;
г) iPad более защищён от неизвестных программ, чем другие планшеты.

5. Стоимость

Решающим моментом в покупке между iPad и планшетом часто является стоимость. Поэтому, для одних покупателей цена считается показателем престижа, то для других особенно важно экономия средств без потери качества. Естественно, чем в устройстве больше опций, тем будет выше цена. Обычно цену определяет размер дисплея, параметры, количество памяти и наличие модуля 3g.

Также по теме:  Как Ipad подключить к интернету?

Итак, в заключении подведем итоги всего вышеперечисленного: iPad имеет алюминиевый монолитный корпус, качественную матрицу с четким и ярким изображением, не поддерживает внешней карты памяти, не поддерживает современные флэш-технологии, но учтите приятный нюанс, что iPad является одним из популярнейших устройств. В отличие от любых других планшетов проблем с подбором аксессуаров к нему никогда не будет. На сегодняшний день существуют большие отделы с разными мелочами только для «яблочной» продукции.

Голосуй звездами за статью!