Чем различаются рекламные вывески с подсветкой?

1441268124-699905Светящиеся, привлекающие внимание буквы на рекламных вывесках бросаются в глаза потенциальным покупателям, и большинство руководителей компаний это хорошо понимает, а потому на ярких вывесках не экономит. К тому же, такие вывески говорят о том, что в финансовом плане компания твердо стоит на ногах, поскольку на объемные буквы цена не бывает слишком низкой. Это удовольствие не из дешевых. В итоге такое вложение средств в рекламу окупается в короткие сроки.

Современные разновидности светящихся букв

Светящаяся панель

Материалом для задней стенки таких букв служит ПВХ, а для боковой – профиль АЛС. Чтобы придать необходимый цвет, вся внешняя сторона букв покрывается порошковой краской или оклеивается самоклеющейся пленкой из винила. Для изготовления лицевой поверхности используется светорассеивающее стекло разных оттенков. Если буквы должны иметь большие габариты, их конструкцию усиливают при помощи металлического каркаса.

Контражурный тип подсветки

Основное отличие букв с контражуром от классического типа заключается в том, что свет излучает задняя сторона. При этом создается визуальный эффект светящегося ореола. Излучаемый свет не так ярок, как в классическом варианте, зато контражурные буквы более изящны и респектабельны. Буквы с такой подсветкой, которые выполнены из нержавеющей стали или из цветного металла, дополнительно подчеркивают высокий статус компании. Часто наряду с объёмными буквами используется и другая реклама билборды – большие плакаты, размещаемые на специальных стендах по обочинам дорог и на тротуарах.

Также по теме:  Что такое брендбук и зачем он нужен?

Подсветка боковых панелей

Для достижения эффекта боковые грани выполняются из акрилового стекла. Поскольку этот материал обладает более высокой стоимостью, чем ПВХ, а изготовление боковых панелей букв требует значительных трудозатрат, то и стоят такие вывески дороже классических.

Внешняя подсветка

Этот вид светящихся букв является наиболее сложным и дорогостоящим. Суть такой подсветки заключается в том, что лицевая часть букв полностью покрыта отверстиями со вставленными в них светодиодами. От расстояния между ними зависит яркость буквы, а, следовательно, и ее стоимость.

Таковы основные виды букв, которые используются в светящихся вывесках. Какой из них выбрать, определяет руководство компании, исходя из имеющегося бюджета и поставленных целей.

Голосуй звездами за статью!