Чем примечательна душевая стойка с подсветкой?

На быстроразвивающемся рынке сантехники регулярно появляются различные новинки. Ярким примером технической модернизации душевых систем можно считать изобретение душевой стойки с подсветкой, создаваемой эффект тропического дождя. Такие сантехнические системы являются своеобразной «дождевой установкой», позволяющей создать характерное ощущение ливня, который обрушился на человека в тропиках.

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/07/c6d3f36a2e62c870a377

 

Какую душевую стойку купить

Такой тропический душ использовался и раньше, но исключительно в санаториях и других оздоровительных заведениях. Сегодня купить душевую стойку со смесителем и подсветкой получили возможность многие потребители такой продукции.

Освещение водной струи обеспечивается посредством светодиодной лампы, встроенной в конструкцию душа. В зависимости от конструктивных особенностей такого устройства, купить душевую стойку можно в двух основных вариантах исполнения. Так, душевая стойка может иметь стационарное верхнее закрепление лейки на штанге. Второй вариант предполагает наличие дополнительного душа с гибким шлангом, который свободно перемещается по штанге.

/home/admin/web/почемуже.рф/public html/wp content/uploads/2015/07/17bdb8d03ffe4b204beb

 

Преимущества  душевой стойки с подсветкой

К числу неоспоримых плюсов такого душа можно отнести его оснащение led подсветкой. Декоративное подсвечивание струи воды осуществляется посредством светодиодов. В качестве источника питания для светодиодной насадки используется встроенный генератор, который вырабатывает электричество во время прохождения через него потока воды. Сегодня купить душевую стойку в Москве можно с тремя разными цветами свечения, которые меняются в зависимости от регулируемой температуры воды.

При температуре ниже 32 градусов струя подсвечивается зеленым цветом, а при достижении воды 41 градуса светодиод излучает синий цвет. Красное свечение струи наблюдается в случае повышения температуры свыше 42-х градусов.    Сегодня купить душевую стойку значит получить устройство для удовольствия и расслабляющего эффекта, несравнимого ни с чем. Поэтому, приобретая такое изделие, нужно выяснить, имеется ли в верхнем душе функция смены струй. В настоящее время предлагается купить душевую стойку со смесителем, оснащенным термостатом. Такая система позволяет регулировать температуру выходящей воды. Между тем, существуют душевые стойки без смесителя, что позволяет экономить средства покупателей.

Также по теме:  Какой смеситель выбрать для душа?

Лейки также могут выпускаться в нескольких вариантах – в прямоугольном, стандартном круглом либо квадратном исполнении. Принципиальной разницы в этом отличии нет, поскольку на эффект душа конструкция лейки не влияет. Такая вариация связана исключительно с дизайнерскими решениями, позволяющими разнообразить интерьер.   Одним из главных преимуществ такой душевой стойки является профилактика и лечение нервных расстройств, переутомлений и некоторых внутренних заболеваний, которые носят хронический характер. Несомненным достоинством также является комплектация душа цветной LED подсветкой, которая обеспечивает эффект светотерапии. Экспериментально было доказано, что цвета положительно влияют на человека. Это выражается как в эмоциональном возбуждении, так и в благоприятном расслаблении организма, что способствует улучшению общего физического состояния.

Голосуй звездами за статью!