Чем паркет лучше линолеума?

untitledВ группу элитных напольных покрытий всегда справедливо относили паркет. Красиво выглядит, долго служит и вообще имеет множество эксплуатационных преимуществ. Поэтому паркетную доску можно считать одним из лидеров среди напольных покрытий, в том числе, лучше линолеума. Чтобы это доказать далее рассмотрим основные преимущества паркетной доски среди всех других видов напольных покрытий.

— Натуральность и экологическая чистота паркетной доски является первым и главным ее преимуществом среди других материалов. На сегодняшний день это имеет очень большое значение для многих людей. С натуральных пород деревьев изготавливается паркетная доска, чего не скажешь о линолеуме, который создается на основе искусственных веществ. Как известно, только природный материал является комфортным и безопасным для человека.

— Привлекательный внешний вид является вторым существенным преимуществом паркета. Конечно, сегодня производители могут создать линолеум любых цветов и оттенков. Но красоту натурального дерева нельзя сравнивать с искусственно созданным рисунком. Кроме того, каждая паркетная доска характеризуется уникальным и неповторимым рисунком.

—  Натуральный и неповторимый рисунок паркета делает его эксклюзивным напольным покрытием. Как известно, линолеум изготавливается по стандартным образцам и эскизам. И каждый из нас может у себя дома получить покрытие идентичное полу своего соседа, чего не скажешь о неповторимом рисунке паркетной доски.

— Паркетная доска справедливо относится к классу элитных покрытий через свой шикарный внешний вид и отличные эксплуатационные характеристики.

Также по теме:  Как правильно красить стены водоэмульсионной краской?

— Долговечность. Натуральное дерево характеризуется высокими показателями износостойкими, что делает изделия из него долговечными со сроком использования более 35 лет. Кроме того, паркетная доска не требует особого ухода. Также, всегда в случае повреждения паркет можно восстановить, что не скажешь о линолеуме. Профессиональные мастера с помощью метода шлифовки могут старый паркет сделать лучше, чем новый, а линолеум придется просто выбросить.

Среди недостатков паркетной доски можно выделить достаточно высокую цену по сравнению с линолеумом. Но такое финансовое вложение с годами окупится, при этом, вы создадите в комнате естественный комфорт и уют с помощью отличительных особенностей натурального дерева.

 

Голосуй звездами за статью!