Чем отличается vps от vds?

untitledВиртуальный выделенный сервер VPS ничем не отличается от VPS. Можно сказать, что это идентичные серверы, которые характеризуются одинаковыми характеристиками и особенностями. VPS и VDS виртуальный выделенный сервер имеет ближайшего аналога dedicated server, который подключен выделенным соединением к интернету и размещен на технической хостинг-площадке.

Программное обеспечение на VDS и VPS хостинге.

Есть возможность выбрать уже готовое программное обеспечение при заказе VDS для хостинга игрового сервера, веб-сайтов. Также всегда можно выбрать операционную систему в минимальной настройке и настраивать необходимое для работы ПО самостоятельно, программируя на ваш VDS программное обеспечение классическими для unix-систем методами.

Ресурсные виртуальные выделенные серверы.

Никаких ограничений не имеет виртуальный выделенный сервер по количеству размещения на нем баз данных, сайтов, электронных почт пользователей и доменных зон. Собственный IP-адрес имеет каждый VDS. Также при желании клиента можно заказывать дополнительно другой электронный адрес.

По уровню использования системных ресурсов существует ограничение по использованию VDS. Динамично распределяются между всеми размещенными ресурсами системы VDS. При этом независимо от степени запросов и функциональности гарантирует непрерывную работу всех VDS систем оригинальный алгоритм распределения механизма. Несколько VDS систем могут одновременно размещаться на одном сервере.

Основные преимущества VDS.

— Полный доступ с правами пользователя и всех систем.

— Неограниченное количество баз данных, сайтов и доменных зон.

— От других клиентов хостинг-провайдера происходит полная изолированность. К файлам пользователя полностью закрыт доступ с других ресурсов. Это обеспечивает полную конфиденциальность данных.

Также по теме:  Что такое виртуальный хостинг и для чего он нужен?

— Самостоятельно собственными силами можно обеспечить установку дополнительного программного обеспечения. При этом не нужно обращаться к своему хостера.

Недостатки VDS.

— По сравнению с услугой виртуального хостинга услуги VDS намного дороже.

Сравнение VDS с выделенным сервером.

— По сравнению с выделенным сервером намного дешевле стоит VDS.

— Простая масштабируемость по сравнению с ресурсами.

— На одном родительском сервере работают виртуальный сервер с общими дисковыми системами.

— С виртуальным сервером также работают общие каналы связи.

Голосуй звездами за статью!