Чем моноблок лучше компьютера?

Моноблок
Моноблок

Моноблоки нового типа являются персональными компьютерами, которые находятся в одном и том же корпусе, что и сам монитор. На сегодняшний момент с появлением и активным внедрением больших и плоских жидкокристаллических моделей стало довольно сложно по внешнему виду отличит моноблоки от обыкновенных мониторов. Пожалуй, единственным и основным отличием можно считать только его чуть большую толщину, а также ряд дополнительных кнопок для управления, именно поэтому очень многие в настоящее время хотят купить компьютер моноблок.

К самым главным преимуществам моноблоков можно отнести то, что все его габариты не слишком сильно отличаются от обыкновенных жидкокристаллических мониторов. Тем не менее, основным отличием моноблока можно считать тот факт, что он представляет собой совершенно полноценных компьютер, который не требует большого системного блока, и ему отлично хватает лишь компьютерной мыши и подключенной клавиатуры. Таким образом, самым основным преимуществом моноблоков перед обыкновенными персональными компьютерами является то, что он обладает очень компактными габаритами. И после того, как моноблок куплен, остается лишь найти ему место на своем столе, и под ногами не будет огромного количества проводов, и с эстетической очки зрения все это выглядит намного приятнее. Также моноблок можно сравнить с ноутбуком, который имеет очень большой монитор, но его нельзя складывать напополам. Более того, основная часть моноблоков нового поколения обладает блоками питания без вентиляторов, которые меньше по размеру, чем компьютерные, а также не издают шум, то люди, которые не особо разбираются в компьютерной технике, с трудом смогут отличить такие устройства от обычных жидкокристаллических мониторов. К тому же, у моноблоков присутствует неплохая система встроенной акустики, которая на порядок выше, чем у настольных колонок либо динамиков ноутбука.

Также по теме:  Как пользоваться Adobe After Effects? Горячие клавиши.
ПК
ПК

Разумеется, несмотря на то, что по очень многим параметрам моноблок превосходит персональный компьютер, у него также есть и несколько недостатков, присущих также и ноутбукам. Например, стоит отметить тот факт, что из-за очень небольшой глубины корпуса, у моноблока мало места для компьютерных компонентов, тем более, что блок размещения компонентов и дисплей совмещены, что обуславливает более высокие требования к качеству охлаждения системы. Все это приводит к тому, что применять в моноблоке можно лишь мобильные варианты всех комплектующих, которые имеют более компактные размеры, низкий уровень потребления энергии, и, соответственно – и более низкое выделение тепла. Таким образом, немного уменьшается производительность моноблоков, что и можно считать его самым главным недостатком, если сравнивать с обыкновенными персональными компьютерами. Тем не менее, это ничуть не останавливает тех, кто хочет купить компьютер моноблок.

У моноблока есть также очень много плюсов, по сравнению с ноутбука или персональными компьютерами – это наличие большого монитора, и акустики довольно высокого уровня. И даже несмотря не более высокие цены, они являются довольно оправданными, ведь мониторы обладают более крупным монитором, а также гораздо лучшим качеством изображения. К тому же, множество моделей моноблоков имеют тачскрины, так что ими можно легко управлять всего лишь касанием пальца, что присутствует далеко не у всех компьютеров.
Моноблоки необходимо четко разделять на рассчитанные для работы, а также для игр и развлечений, соответственно они могут иметь совершенно разные технические параметры и производительность.

Также по теме:  Почему компьютер не видит наушники?

 

Голосуй звездами за статью!