Чем кормить малыша в 2 год?

untitledЭксперты рекомендуют кормить малыша на втором году жизни не менее пяти раз в день маленькими сбалансированными порциями, которые содержат достаточное количество необходимых витаминов и минералов. Для этого рекомендуется купить уже готовые адаптированные наборы питания или попробовать самостоятельно приготовить полезные блюда.

Режим питания.

Всех детей в возрасте двухлетнего возраста рекомендуется кормить не менее пяти раз в день. При этом рекомендуется учитывать индивидуальные особенности ребенка. Например, если он не нуждается в таком количестве еды, то не стоит настаивать. Примерно 1200 г пищи должен составлять суточный объем пищи двухлетнего малыша.

Также нужно помнить, что достаточно вредно использование соски в этом возрасте. Чтобы обеспечить качественное и интенсивное движение детской челюсти рекомендуется кормить малыша с ложечки.

Молочные продукты.

В питании каждого ребенка главную роль играют молочные продукты. Суточное количество молока должно составлять не менее 700 мл с учетом приготовления молочных блюд.

Обязательным элементом в питании каждого малыша должен быть творог, из которого можно готовить вкусные и полезные продукты.

Дополнительным источником белка и других полезных микроэлементов есть домашние яйца. Данный вид продукта рекомендуется добавлять в тертом виде два раза в неделю до основных блюд. Из данных видов продуктов можно готовить разнообразные полезные блюда, например, омлет.

Мясные блюда.

Не более 100 грамм составляет суточная потребность в мясных продуктах двухлетнего ребенка. При этом рекомендуется использовать только диетические и нежирные сорта мяса. Это может быть телятина, говядина, кролик и курица.

Также по теме:  Почему дети любят качели?

Рыбные блюда.

Обязательно каждый ребенок нуждается один-два раза в неделю в потреблении рыбных блюд. Лучшим вариантом будут виды морской рыбы, которые имеют полезные микроэлементы и вещества для организма ребенка. Лучшим приготовлением рыбы будет в виде котлет или парного варианта.

Овощи и фрукты.

Лучше в комбинированном виде готовить овощное пюре. Для ребенка в двухлетнем возрасте лучшим вариантом будут вареные на пару цветная капуста, зеленый горошек, репа, репчатый лук, тыква и другие полезные овощи.

Не рекомендуется часто для ежедневного использования выбирать картофель для приготовления детских блюд. Лучше данный вид продукта заменить другими продуктами такими, как зеленый горошек, цветная капуста, различные сорта лука, репа.

Голосуй звездами за статью!