Чем кормить малыша в год?

untitledКак для каждой матери, так и для ребенка любого возраста очень важно правильное сбалансированное питание. При этом не рекомендуется отлучать от материнского молока младенца, если он стремится к материнской любви. В противном случае рекомендуется позаботиться о сбалансированном питании для младенцев. Не стоит спешить отлучать малыша от груди, если вы чувствуете тесную взаимосвязь между собой.

Первый завтрак.

Различные варианты каши: гречневая, кукурузная, овсяная, манная, рисовая, пшеничная. Другим вариантом детского завтрака может быть омлет из желтков.

Варианты детских супов:

— Молочный суп с вермишелью;

— Овощной суп из цветной капусты и моркови.

Второй завтрак.

На второе: овощное пюре с добавлением свеклы, фасоли, редиса, зеленого горошка, репы, вареного мяса.

Не рекомендуется использовать в меню маленького ребенка достаточно часто блюда из картофеля, который содержит большое количество крахмала, опасного для организма человека, особенно ребенка.

После года за счет субпродуктов и мяса расширяется рацион. При этом не рекомендуется употреблять жирные сорта мяса. Поэтому лучше отдавать предпочтение таким диетическим сортам, как кролик и индейка, которые идеально подходят для детского питания.

По всем правилам введения новых продуктов в рацион малыша нужно ввести рыбу. Введение нужно делать постепенно, чтобы ребенок привык к новому продукту и употребил организмом.

Среди напитков рекомендуется выбирать натуральное молоко, компот из свежих ягод, кисель или настой из сухофруктов.

Также по теме:  Как правильно выбрать зимнюю куртку для ребенка?

Полдник.

На полдник: кефир с творогом, сырники со сметаной, сырное суфле, блинчики с творогом, творожная запеканка. Данное меню можно дополнить фруктовым пюре или натуральным соком. Главное при этом максимальное употребление свежих овощей и фруктов, которые богаты полезными микроэлементами.

Ужин.

Ужин также должен быть достаточно сбалансированным, чтобы обеспечить молодой организм достаточным количеством необходимых веществ. Для этого можно приготовить овощное или мясное пюре. Это может быть пюре из картофеля, цветной капусты, тыквы, свеклы, а также тушеного мяса кролика, курицы.

Кроме того всегда можно воспользоваться уже готовыми консервами и готовыми пюре, которые полностью адаптированы для соответствующего возраста ребенка.

Голосуй звездами за статью!