Чем кирпич лучше пенобетона?

imagesС выбора материала для закладки фундамента начинается любое строительство. Надежность всей конструкции будет зависеть от качества выбранного материала. Поэтому к этому вопросу нужно подходить тщательно и ответственно. Конечно, кирпич, на сегодняшний день является одним из самых популярных строительных материалов, который имеет множество существенных преимуществ. Далее попробуем подробно ответить на вопрос, почему кирпич лучше пеноблока?

 Звукоизоляция и теплозащита.

— Кирпич. К сожалению, кирпич имеет сравнительно низкие показатели звуко- и теплоизоляции. Но это легко исправить с помощью использования минеральной ваты, в качестве изолирующего материала. Также цементный раствор, который используется для утепления стен, существенно улучшает показатели тепло- и звукоизоляции.

— Пенобетон. Характеризуется повышенным уровнем звуко- и теплоизоляции. Этот материал прекрасно комбинируется с другими облицовочными материалами, например, с кирпичом. Внутренние стены можно сделать из пенобетона, а фасад облицевать с помощью декоративного кирпича, который в свою очередь дом защитит от негативного воздействия влаги.

Пожароустойчивость.

— Кирпич. Данный материал не горит, но под воздействием огня теряет свою форму и внешний вид.

— Пенобетон. Так же, как и кирпич не поддерживает процесс горения.

Влагозащита.

— Кирпич. Характеризуется отличной степенью защиты от попадания влаги. Кирпич можно легко применять при строительстве различных подземных сооружений, дымоходов и помещений с повышенной влажностью. Кирпич самого лучшего качества по доступной цене можно купить на agroprombud.com.ua.

Также по теме:  Как сэкономить на отделке фасада загородного дома?

— Пенобетон. Также имеет превосходные показатели влагостойкости.

Экономичность.

— Кирпич. В зависимости от вида и использования характеризуется разной ценой по сравнению с другими видами строительных материалов.

— Пенобетон. Является экономически выгодным вариантом по сравнению с кирпичом. Низкий вес — это еще одна положительна характеристика данного материала.

Сравнение кирпича и пенобетона.

  1. Кирпич.

Долговечными и прочными являются стены кирпичного дома, если использовать огнеупорный вариант кирпича. Различных конфигураций стены дома позволяют сделать небольшие размеры кирпича. Кроме того, просто не ограниченным является срок эксплуатации кирпича, если при строительстве соблюдать все правила и технологий укладки.

Кирпич не боится нагрузки и это является еще одним существенным его преимуществом. Качественный кирпич имеет звонкий звук при ударе и более насыщенный цвет по краям.

  1. Пенобетон.

Для строительства домов небольшой высоты идеально подходит данный вид материала. Для большей устойчивости нагрузки при строительстве высоких зданий следует выбирать специальный вариант пенобетона и укреплять его дополнительным облицовочным материалом, например, кирпичом, который в свою очередь обеспечит лучшую звуко- и теплоизоляцию стен.

Пенобетон не поддается старению и разложению, поэтому является одним из лучших среди других видов строительных материалов. Безопасность для жизни и здоровья людей гарантирует производство данного материала из экологически чистого сырья. Легкая обрабатываемость материала выступает еще одним бесспорным плюсом пенобетона. Также в возведении различных перегородок внутри дома просто незаменимым является данный материал, который обеспечивает достаточную прочность и звукоизоляцию.

Также по теме:  Виниловый или металлический сайдинг выбрать?

Кирпич и пенобетон имеют, как свои плюсы, так и минусы. Можно использовать тот или иной материал при строительстве и реконструкции здания, а также использовать их одновременно, для улучшения эксплуатационных характеристик стен.

Источник: http://agroprombud.com.ua/.

Голосуй звездами за статью!