Чем евровагонка отличается от вагонки?

3Сегодня на пике своей популярности находится такой отделочный материал, как евровагонка через ряд существенных преимуществ. При этом большинство людей не понимают главных различий между обычной вагонкой и евровагонкой, а также считают, что это один и тот же материал. Поэтому далее попробуем детального выделить главные различия между этими двумя популярными отделочными материалами. Компания «Евровагонка Дом» предлагает широкий ассортимент качественной евровагонки по низкой цене в Москве.

Что такое вагонка и евровагонка?

Строганная доска с показателями натуральной влажности называется вагонкой. Данный материал широко используется для отделки различных поверхностей и характеризуется наличием специального паза для надежного соединения в единое полотно. Когда такой доской облицовывали стены в вагонах поездов, отсюда и происходит название «вагонка».

Как для внешней, так и для внутренней отделки поверхностей используется евровагонка, которая имеет лучшие эксплуатационные характеристики по сравнению с обычным вариантом. Например, при правильном монтаже и использовании евровагонка может прослужить более двадцати лет при этом не потерять свой привлекательный внешний вид и функциональные возможности. Кроме того, евровагонка обрабатывается специальными средствами, защищающими древесину от негативного воздействия факторов внешней среды. Это делает данный вид отделочного материала популярным и востребованным в наше время.

Разница между вагонкой и евровагонкой.

При производстве евровагонки используют более прогрессивные технологии, а также высшего качества расходные материалы, позволяющие обеспечивать материалу отличные эксплуатационные свойства. Кроме того, при производстве к евровагонки ставятся более высокие качественные требования, а именно материал должен быть максимально устойчивым к негативному воздействию факторов внешней среды. Это делает его на порядок выше по сравнению с обычной вагонкой, которая характеризуется стандартным уровнем влажности древесины. Среди главных отличий этих материалов можно выделить следующие:

Также по теме:  Какие радиаторы отопления лучше для дома?

— Качество древесины соответствует всем международным стандартам и нормам в евровагонке по сравнению с обычным вариантом.

— По сравнению с вагонкой более сложным и качественным профилем характеризуется евровагонка.

— Обычная вагонка имеет маленькой глубины специальное соединение по сравнению с евровагонкой.

— Евровагонка характеризуется низким уровнем влажности, а также имеет особое покрытие, защищающее поверхность древесины от негативного воздействия факторов внешней среды.

— Наличием вентиляционных каналов характеризуется евровагонка по сравнению с обычным вариантом.

— Главным и, наверное, единственным недостатком евровагонки является высокая цена по сравнению с традиционным вариантом. Однако отличные эксплуатационные характеристики делают ее лучшим отделочным материалом по сравнению с обычным видом.

Основные преимущества евровагонки.

— Изготавливается только из экологически чистых и безопасных материалов, не выделяют в окружающую среду вредных веществ и не вызывают аллергических реакций.

— Уникальная система соединения евровагонки позволяет создавать идеально ровные поверхности.

— Характеризуется отличными звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, что позволяет экономить на дополнительных теплоизоляционных материалах.

— Позволяет создавать в помещение комфортную и уютную атмосферу.

— Широкий ассортимент от различных производителей позволяет выбрать оптимальный вариант.

Голосуй звездами за статью!