Чем выгодно отапливать загородный дом?

artdrevС наступлением холодного времени года большинство владельцев загородных домов задумываются над выбором оптимального варианта отопительной системы. Лучшим решением будет сравнить преимущества и недостатки существующих видов. Тем, кто хочет сэкономить на отоплении в зимний период рекомендуется купить брикеты ruf отличного качества по доступной цене.

Варианты отопления загородного дома.

Каждый владелец загородного дома, который не имеет магистральной газовой системы отопления, может выбрать для себя любой другой вариант. Среди популярных вариантов отопления можно выделить следующие:

— Электроэнергия. Среди преимуществ такого отопления можно выделить доступность оборудования, простота в монтаже и использовании, экологическая безопасность и чистота. Главным недостатком такого варианта является невероятно высокая цена, что делает его недоступным для владельцев загородных домов.

— Дизельное топливо. Данный вид отопления имеет больше недостатков, чем достоинств. Во время горения дизельного топлива в атмосферу выделяются опасные вещества, которые могут быть вредными для здоровья человека. Поэтому лучше отказаться от такого варианта. Главным преимуществом является низкая цена по сравнению с электроэнергией.

— Еще одним популярным вариантом является дрова, которые доступны большинству владельцам загородного дома. Это является главным преимуществом. Среди недостатков стоит выделить высокий уровень влаги, что содержится в древесине и негативно влияет на уровень полезного действия. Другими словами данный вид отопительной системы характеризуется низким уровнем производительности. Кроме того, оборудование требует регулярной очистки, а также длительным и затратным является сам процесс разжигания дров. К преимуществам можно отнести цену, что является ниже по сравнению с электроэнергией и дизельным топливом.

Также по теме:  Почему венецианская штукатурка - лидер в товарах для декора?

— Еще одним топливным материалом выступает каменный уголь, что так же, как и дизельное топливо имеет множество недостатков. В первую очередь стоит выделить наличие вредных выбросов в атмосферу при горении. Также нужно постоянно контролировать отопительный процесс. Кроме того, оборудование требует регулярной очистки и обслуживания. Главным преимуществом является низкая цена по сравнению с предыдущими вариантами.

Современные варианты отопления загородного дома.

К современным материалам, что имеют лучшие эксплуатационные характеристики можно отнести:

— Из отходов древесины делают топливные брикеты, которые могут быть различной конфигурации. Сюда также относятся торфяные брикеты для отопления, отзывы которых говорят об их высоком уровне эффективности и экономическую выгоду. Среди преимуществ брикетов для отопления можно выделить экологическую безопасность и чистоту, а также низкую цену, что делает их популярными в наше время.

— Кроме брикетов также существуют паллеты, что изготавливаются методом прессования опилок. Кроме того, при производстве опилки склеиваются в гранулы, что делает их простыми в использовании. Для отопления используют паллетный котел, что характеризуется высоким уровнем эффективности, а также полной автоматизацией. Также стоит выделить низкую цену паллет по сравнению с предыдущими вариантами.

Сравнив все виды топливных систем можно сделать вывод, что экономически выгодным и безопасным видом считаются топливные брикеты и паллеты. В первую очередь стоит выделить их безопасность для окружающей среды, а также низкую цену, что делает их доступными в наше время.

Также по теме:  Как сделать гостиную в стиле кантри?

Источник: http://прометей-топливо.рф

Голосуй звездами за статью!