Тенты, шатры, павильоны: какие бывают?

Для дачных или загородных участков, а также для проведения выездных церемоний на природе были разработаны и созданы разнообразные виды шатров и павильонов. Защита от негативного воздействия факторов внешней среды является главным назначением таких конструкций. В компании «Relax Шатер» можно арендовать тентовые павильоны и шатры в Москве по доступной цене. Далее более подробно рассмотрим основные виды тентовых конструкций.

Раскладной тент-палатка

Это самый простой вариант тента, который подходит для дачного участка или отдыха на природе. Конструкция имеет простой четырехугольный каркас. К достоинствам можно отнести небольшой вес, простоту и легкость при монтаже, а также низкую цену. Тент-палатка может защитить от дождя при устройстве пикнике на природе. Доступный вариант для владельцев загородных участков и любителей отдыха на природе.

Шатер-садовый

Наличие дополнительных элементов отличает данный вид шатра от предыдущего вида. Так шатер может иметь окна, москитную сетку, перегородки и двери. Кроме того, можно самостоятельно регулировать количество окон и дверей, перегородок и других конструкций в зависимости от поставленных целей.

Прекрасный вариант для устройства пикника на природе или отдыха на дачном участке. Также можно выделить палатку в виде арки или беседки, которая может выполнять роль веранды на загородном участке.

Шатер-павильон

Данный вид характеризуется большими габаритными размерами. Тентовые павильоны такого типа предназначены для проведения праздничных мероприятий на открытой местности. Так можно организовать свадьбу, день рождения, корпоратив в павильоне. Они имеют привлекательный внешний вид, могут украшаться декоративными элементами в зависимости от характера мероприятия.

Также по теме:  Почему дома на Новой риге хорошие?

Прочная конструкция павильона легко выдерживает негативное влияние факторов внешней среды, например, дождь и ветер. Иными словами ничто не испортит праздника в таком шатре-павильоне, поэтому можно смело организовывать вечеринки на открытом воздухе.

Шатер-палатка

Данный вид используется в походах. К особенностям можно отнести прекрасную защиту от ветра и дождя, небольшой вес и простота монтажа. Шатер может иметь окна и двери, москитные сетки и перегородки. Прекрасный вариант для активных людей, которые часто путешествуют и отдыхают на природе.

Материалы каркаса шатра

— К надежному варианту можно отнести каркас тентов и шатров из металла. Это может быть сталь или алюминий. Первый вариант имеет большой вес и подвержен коррозии. Поэтому лучше выбирать каркасы из алюминиевых трубок, что легко выдерживают негативное влияние.

— Также каркас может изготавливаться из дерева. При этом оно должно быть защищенным от влаги. В противном случае древесина будет гнить и деформироваться.

— Каркасы для шатров могут изготавливать из стеклопластика. Это лучший вариант, ведь выдерживает негативное влияние влаги. Также стеклопластик выдерживает механическую нагрузку, не гниет и не деформируется.

 

 

 

 

Голосуй звездами за статью!