С чего начать ремонт кухни? Распространенные ошибки при ремонте кухни.

s_chego_nachat_remont_06Кухня относится к одному из главных помещений в любом доме, поэтому ее ремонт требует профессионального и ответственного подхода, чтобы достичь максимально положительный результат. При этом люди довольно часто делают ошибки при проведении ремонта собственными силами, что негативно влияют на функциональные возможности кухонного помещения. Поэтому рекомендуется ремонт квартир в Москве доверять только настоящим профессионалам с многолетним опытом работы в данной сфере. Это позволит сэкономить время и деньги.

Распространенные ошибки при ремонте кухни.

— В большинстве случаев каждая хозяйка при планировании расстановки кухонного оборудования пытается вдоль одной стены помести всю кухонную мебель и технику. В конечном итоге такое расположение создает определенные неудобства во время приготовления пищи. Лучшим решением будет располагать кухонную мебель в виде буквы «П».

— Наличие больших ручек, что выступают, влияют на угол открывания, а также мешают открываться другой мебели.

— Рекомендуется соблюдать дистанцию ​​между двумя комплектами мебели, которая не должна быть меньше 120 см. В противном случае узкие лабиринты создадут дискомфорт на кухне всем членам семьи.

— Качественный и недорогой ремонт квартир в Королеве доступен каждому с помощью квалифицированных мастеров компании «УКРиС — 26».

— Не рекомендуется из натурального мрамора украшать пол и рабочие поверхности. Мрамор имеет пористую структуру, что впитывает влагу. Лучше выбрать более устойчивые поверхности к негативным средам.

Также по теме:  Клининговые услуги после ремонта. Что такое и кому нужны?

— Существует ошибочное мнение, что для столешницы идеальным материалом является кориан. На самом деле и такой материал со временем теряет свою привлекательность и отличные эксплуатационные возможности.

— Не рекомендуется двери или ящики украшать мозаикой, которая является тяжелой и создает дополнительную нагрузку на фасады, что приведет к их быстрому износу.

— Сегодня стало модным для кухни использовать глянцевые фасады. При этом со временем на таких фасадах появятся следы от пальцев рук. Это не практичный материал, который нуждается в постоянном уходе. Лучше остановить свой выбор на матовых фасадах.

— Не рекомендуется для кухонного помещения использовать деревянный пол, что быстро потеряет свой привлекательный внешний вид.

— Особой популярностью пользуются стеклянные столешницы для обеденных столов через свой привлекательный внешний вид. Однако эксперты не рекомендуют стекло использовать для кухонного стола, которое со временем повредится и потеряет свой привлекательный вид. Рекомендуется выбирать устойчивые к негативным влияниям материалы для столешниц.

— Также не стоит выбирать слишком широкие ящики. Рекомендуется остановить свой выбор на стандартных вариантах. Широкие ящики занимают много места. Кроме того, полностью заполненный ящик будет тяжело выдвигать, а также создается дополнительная нагрузка на конструкцию.

— Также не стоит полочкой заменять ящики. Полки не удобны и не практичны при эксплуатации. Чтобы оценить содержание полочки нужно передвинуть много вещей, при этом, чтобы вытянуть нужную вещь из ящика, его достаточно просто высунуть.

Также по теме:  Как сделать кухню в современном стиле?

— При наличии швов на стенах нужно обязательно защищать их от негативного влияния влаги. Например, для обоев рекомендуется швы закрыть стеклом.

— Не всегда оригинальный и эксклюзивный дизайн кухонного помещения может приносить пользу. Например, необычной формы раковина со временем может стать некомфортной и даже раздражать своих хозяев.

Источник: http://mosremont-kvartir.ru/

Голосуй звездами за статью!